Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 13 Рискованные приемы в мафии





Каждая игра в Мафию неповторима. Но бывают игры проходящие по банальному сценарию, а иногда сядет за стол необычный игрок и «учудит» что-то такое, что сделает игру непредсказуемой. И вот такие яркие игры и являются украшением каждого клуба.

Какие же приемы можно отнести к рискованным?

1.Вскрытие Красным лжекомиссаром в первый день.(Хорошо когда это делается абсолютно «не вовремя». Например, как только все открыли глаза после знакомства мафии. Или просто по ходу игры, когда голосования за вас еще не было).
Для мирного города ваше вскрытие мотивируйте тем, что для них сужается круг подозреваемых. Вы же – явно мирный, раз комиссар!
Важно при этом не являться инициатором выноса кого-либо из игры, тем более быстро. Ваша роль в игре – наблюдать. Всем кто вас подгоняет и спрашивает, кого убивать, отвечайте – «ВЫ ИЩИТЕ, а я ночью скажу кого проверю». Таким образом, вы вводите в заблуждение мафию – стрелять в вас или нет, она не знает.
Ночью скажите настоящему комиссару, чтобы вас не проверял, можете дать свою наводку, но только если сами уверены в черноте игрока, на которого указываете комиссару.
С высокой долей вероятности вас убьют ночью, но настоящий комиссар продолжит свою работу.

2. При игре в 3 мафии (10 чел и больше) будучи Комиссаром – проверить ночью главного оппонента вашего соседа справа или слева. Если он «черный», то вскрыться соседу и сообщить о своей черной проверке. Расчет на то, что этот игрок возьмет на себя роль комиссара(озвучивая ваши проверки). Или на то, что он будет мешать вынести вас дневным голосованием (сформировать красный фронт). Понятно, что его вынесут ночью, но вы получите еще возможность проверять. Если вы научитесь вскрываться не только соседу, а и «через стол» - честь вам и хвала! Для этого есть специальные жесты. (В любом случае помните – вскрываться непроверенному игроку – грубая ошибка, за которую вряд ли вас кто-то поблагодарит). Поэтому благоразумным ходом в следующую ночь все же ПРОВЕРИТЬ вашего соседа. (Хотя в случае его красноты вы окажетесь не в столь выгодном положении как хотелось, потому что ночью его убьют).

3. Очень смело, будучи мафией вальнуть своего в первый день. Алиби дело святое. Главное не забыть, потом ночью вынести комиссара, чтобы избежать неприятностей в конце игры.
4. Непростой прием – не открывать в первую ночь глаза мафии, чтобы не зная напарника, активно участвовать в его поиске(тем временем отыскивая и комиссара). Важно, чтобы напарник не обиделся при этом и не растерялся. Особенно помогает прием опытным игрокам, против опытного стола.
Во вторую ночь глаза открыть уже желательно, но можно довериться вкусу напарника, который сам убъет кого-то. Хуже, если второй день – критический круг, а вы ошибетесь в выборе и оставите жить комиссара или мирного. Вас вынесут методом исключения. Хотя варианты возможны.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных