Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потребности личности




 

Ну что, читатель? А ведь мы с тобой по-прежнему вместе. Ты никуда не отстал, не потерялся, ты по-прежнему доверяешь мне в выборе маршрута.

Поэтому я должен сказать тебе, что, пройдя этот путь, ты заслужил право понять целостную науку счастья.

 

 

– Люди не знают науку счастья, поэтому не могут стать счастливыми, несмотря на все попытки.

Они работают помногу часов в день, но зачем? Чтобы добыть денег. Иначе говоря, они вообще не знают, что сама деятельность может приносить удовлетворение. Их сознание сосредоточено на моменте получения денег. Что же дальше? Желанный плод в руках, теперь его можно обменять на различные предметы, способные принести наслаждение чувствам материального тела. Они пробуют на вкус пищу, надевают на себя разную одежду, слушают музыку, смотрят телевизионные программы, посещают всевозможные шоу, ездят на отдых в какие-нибудь экзотические места, в которых развит хороший сервис, и делают множество других дел. Но при этом становятся все более и более неудовлетворенными. Посмотри на людей – это не нужно доказывать, это написано на их лицах.

– Да, конечно, – после паузы продолжил Учитель, – у них есть еще общение между полами. Мужчины и женщины тянутся друг к другу, ожидая найти в другом источник радости. Однако вместо этого их отношения превращаются в какой-то кошмар взаимных упреков, обвинений и нереализованных ожиданий. А дети, которые могут принести им счастье, все чаще воспринимаются как обуза.

Человек не должен испытывать все эти страдания, – он покачал головой, и я заметил, как его глаза слегка увлажнились. – Человек должен быть счастливым. Он должен отыскать путь к счастью. Для этого ему дается жизнь.

 

 

Есть три уровня личности. Мы называли их, читатель: физическое тело, тонкое тело и душа.

 

Рис. 31

 

На каждом уровне личности проявляется потребность в счастье. Но в силу того, что люди не знают, как они устроены, их попытки обрести счастье связаны лишь с первым уровнем – уровнем физического тела.

Определенные наслаждения здесь доступны. Безусловно, это так. Еда, сон, безопасность, секс – таковы четыре основные потребности физического тела. Удовлетворяя их, человек получает контакт с энергией счастья. Но у нас есть еще и тонкое тело, у которого есть свои потребности. А еще есть душа со своими потребностями.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных