Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕЩЕ САМА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. И ИМЕННО ОНА МОЖЕТ ДАТЬ ТЕБЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ УДОВЛЕТВОРЕНОСТЬ, В ОСОБЕННОСТИ ЕСЛИ СОВЕРШАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО.




 

Неужели ты вновь забыл, что обладаешь тремя уровнями существования: уровнем физического тела, уровнем тонкого тела, уровнем души. И на всех ты можешь действовать!

Деятельность ради внешних плодов – это деятельность на физическом уровне. Ее характеризует установка: «Мне могут дать наслаждения только мои материальные чувства, поэтому мне нужны внешние результаты, чтобы с их помощью я мог удовлетворять свои желания». Такая деятельность может принести удовлетворение но как мы выяснили ранее, деятельность на уровне тонкого тела, и особенно на уровне души может дать намного большее ощущение счастья.

 

 

Как же совершать деятельность на уровне тонкого тела? Что в ней самое важное? Читатель, будь сейчас очень внимателен.

В прошлой главе я привел пример, как вовлечение эмоциональной сферы в процесс наслаждения позволяет испытать более тонкое ощущение счастья. Помнишь, мы говорили о романтической истории и о том, как наслаждаться пищей в приятной компании? Эти случаи показывают нам, как человек может усилить контакт с энергией счастья, используя для этого способности тонкого тела. В данных примерах активную роль играл такой элемент тонкого тела как ум.

Также я привел пример, как включение разума – другого элемента тонкого тела – позволяет испытать еще больше счастья. Вспомни, мы говорили, что отношения, построенные на взаимном уважении и доверии друг к другу, дают намного большее удовлетворение, чем какой-то скоротечный роман.

Ну а еще больше счастья человек получает тогда, когда реализует свои потребности в принадлежности, уважении и самоактуализации. В этом случае начинает действовать аханкара, или ложное эго.

Ум, разум и ложное эго являются элементами тонкого тела. Таким образом, мы должны сделать вывод:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных