Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы ввода значений в поля панели свойств объектов




Существует несколько способов ввода значений в поля панели свойств объектов. Опишем их на примере построения отрезка.

1. Если Вы переместите курсор в точку, которая будет началом отрезка, и зафиксируете ее щелчком левой кнопки мыши, в поле т1 автоматически будут внесены значения координат указанной точки. В кнопке рядом с полем отобразится перекрестие, указывающее на то, что параметр зафиксирован.

2. Для того, чтобы явно (вручную) ввести значение в поле параметра панели свойств, щелкните на нем левой кнопкой мыши. Поле станет доступно для ввода данных, и Вы сможете набрать с клавиатуры нужное число.

После ввода значения в поле параметра с клавиатуры нужно нажать клавишу <ENTER>.

3. Вы можете выполнять ввод значений параметров, снимая их с уже существующих объектов. Для этого в КОМПАС-ГРАФИК предусмотрен мощный аппарат геометрического калькулятора.

В качестве простого примера применения геометрического калькулятора рассмотрим построение отрезка, параллельного другому отрезку. Установите курсор на поле угла наклона отрезка в панели свойств и щелкните правой кнопкой мыши. На экране появится меню с различными командами снятия параметров. Набор команд различен при снятии разных типов параметров (координаты, линейные величины, угловые величины).

Выберите в меню команду Направление прямой/отрезка и укажите курсором отрезок, параллельно которому нужно выполнить построение. Значение угла наклона будет внесено в поле параметра и зафиксировано, поэтому последующие перемещения курсора будут приводить к изменению только длины отрезка с сохранением угла.

Если перед вызовом геометрического калькулятора значение было зафиксировано, то после снятия в поле параметра будет занесено новое значение, при этом фиксация сохранится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных