Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ввод технических требований.




КОМПАС-ГРАФИК обладает специальными средствами, значительно облегчающими как ввод технических требований, так и их размещение на поле чертежа.

Выполнить команду Вставка - Технически требования – Ввод.

Система перейдет в режим текстового редактора.

В Панели свойств кнопкой Параметры абзаца установить величину Красная строка = 10 мм.

Тип шрифта, высоту, сужение и начертание символов; изменять межстрочный интервал и вид выравнивания строк можно с помощью соответствующих полей в Панели свойств.

Средства профессиональной версии КОМПАС-ГРАФИК позволяют свести к минимуму ручной ввод технических требований за счет использования Шаблона технических требований, в котором хранятся типовые строки для различных видов изделий. На инструментальной панели Текстового редактора кнопкой Вставить текстовый шаблон открыть диалоговое окно Текстовые шаблоны.

Шаблон технических требований построен по стандартному иерархическому принципу.

Двойным щелчком мыши на выбранной строке технических требований данная строка помещается в текущий пункт Текстового редактора.

Для появления следующего пункта технических требований нажать клавишу <Enter>. На инструментальной панели Текстового редактора кнопкой Вставить текстовый шаблон еще раз открыть диалоговое окно Текстовые шаблоны и выбрать следующую необходимую строку технических требований.

После выбора строк технических требований сохранить их в лист чертежа щелчком на кнопке Сохранить на Панели управления.

Закройте окно технических требований щелчком на кнопке Закрыть окно. Так как перед этим выполнялось сохранение данных в лист чертежа, команда закрытия окна будет выполнена немедленно и мы вернемся в окно документа.

Над основной надписью чертежа, как это оговорено стандартом, система автоматически разместит сформированные технические требования.

Если система считает, что на листе недостаточно места для размещения технических требований, она автоматически переносит их влево за границы листа, и потребуется задать их положение вручную. Если какая-либо страница технических требований не видна на поле чертежа, щелкните на кнопке Показать все на Панели Управления.

При оформлении чертежа иногда возникает необходимость выполнить компоновку технических требований: изменить размеры, положение или количество страниц. Для выполнения подобных операций служит команда Вставка - Технические требования - Размещение.

После выполнения этой команды технические требования на листе чертежа заключаются в габаритную рамку со стандартными элементами управления - узелками.

Узелки в середине вертикальных и горизонтальных границ рамки позволяют управлять шириной и высотой страницы. Узелки в углах рамки позволяют одновременно изменять высоту и ширину страницы. Чтобы воспользоваться узелком, нужно щелкнуть на нем мышью, не отпуская клавишу, переместить узелок в нужном направлении и отпустить мышь.

Если поместить курсор внутрь габаритной рамки, он примет вид со стрелками, направленными в разные стороны. В этот момент можно изменить положение страницы, перетащив ее в нужное место на листе чертежа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных