Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 29. Общие правила замещения должностей рядового и начальствующего состава правоохранительных органов




1. Должности, подлежащие замещению лицами рядового, младшего, среднего, старшего и высшего начальствующего состава, и соответствующие этим должностям специальные звания или классные чины определяются руководителем правоохранительного органа в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2. Лица, назначаемые на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, до присвоения им специального звания, классного чина, установления квалификационного класса или зачисления в кадры правоохранительных органов исполняют служебные обязанности по занимаемой должности.

3. Назначение на должность, планомерное перемещение по службе производятся руководителем правоохранительного органа или уполномоченным руководителем при условии строгого соответствия лица предъявляемым квалификационным требованиям, с обязательным прохождением всех этапов карьерного роста. Система и критерии карьерного роста определяются руководителем правоохранительного органа.

Перечень должностей правоохранительных органов, замещаемых на конкурсной основе, условия и порядок проведения конкурса и стажировки в правоохранительных органах, а также квалификационные требования к категориям должностей правоохранительных органов утверждаются руководителем правоохранительного органа по согласованию с органами по делам государственной службы.

4. Назначение на должность и перемещение по службе осуществляются с учетом профессиональных компетенций и показателя конкурентоспособности сотрудника.

5. При назначении на должность и перемещении по службе лиц среднего и старшего начальствующего состава обеспечивается использование их по основной специальности либо в соответствии с имеющимся опытом, а при необходимости использования на должностях по новой для них специальности назначению должна предшествовать переподготовка на соответствующих курсах (сборах).

6. Сведения о вакантных руководящих должностях и требования, предъявляемые к кандидатам на их замещение, размещаются в ведомственных информационно-справочных системах в порядке, определяемом руководителем правоохранительного органа.

7. Для своевременного и полного укомплектования правоохранительного органа кадровой службой осуществляется кадровый прогноз в соответствии с методикой, утверждаемой руководителем правоохранительного органа.

8. В целях достижения оптимальной степени упорядочения действий на участках, направлениях правоохранительной деятельности устанавливаются стандарты работ (алгоритм, правила и требования к результатам деятельности сотрудника на конкретном участке работы) в порядке, определяемом руководителем правоохранительного органа.

(В статью 29 внесены изменения в соответствии с Законами Республики Казахстан от 07.11.2014 г. №248-V ЗРК, 29.10.2015 г. №374-V ЗРК)

(см. предыдущую редакцию)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных