Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 9. Система органов прокуратуры




Единую систему органов прокуратуры Республики Казахстан образуют Генеральная прокуратура, прокуратуры областей, прокуратуры городов республиканского значения и столицы республики, межрайонные, районные, городские и приравненные к ним военные и другие специализированные прокуратуры.

При прокуратуре Республики Казахстан могут быть образованы ведомства, учреждения, которые входят в единую систему органов прокуратуры.

Органы прокуратуры имеют свои символы, описание которых утверждается Президентом Республики Казахстан.

См. Положение об Аппарате Генерального Прокурора Республики Казахстан, Положение о Департаменте по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Положение о Департаменте специальных прокуроров Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Положение о Департаменте по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Положение о Департаменте по надзору за соблюдением прав лиц, задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание, Положение о Департаменте по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Положение о Департаменте по надзору за законностью судебных актов и представительству интересов государства по уголовным делам, Положение о Департаменте по надзору за законностью судебных актов и исполнительного производства по гражданским и административным делам.

 

В статью 10 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 02.07.98 г. № 266-1; Законом РК от 29.12.10 г. № 374-IV ( см. стар. ред. ); Законом РК от 04.07.14 г. № 233-V ( см. стар. ред. )






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных