Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слово, обесценившее мою победу




Двадцать девять лет один грамматический пред­лог портил мне жизнь. Он не давал радости отноше­ний со Христом и держал в постоянном напряжении. Я думал, что обязан жить для Иисуса. Я не хочу уг­лубляться здесь в семантику, но Новый Завет обращает внимание не на жизнь для Христа, а на пребывание во Христе. Понимание того, что означа­ет быть во Христе, полностью изменяет образ жизни человека. В своей книге "Жизнь в Благодати" я по­дробно описываю свое странствие от законнической жизни до момента, когда я начал жить в благодати. Жизнь в благодати — это образ жизни верующего, посредством которого Иисус являет Свою жизнь.

Новый Завет обращает внимание не на жизнь для Христа, а на пребывание во Христе

Слова "для Христа" и "во Христе" могут представ­лять два совершенно различных способа жизни. Боль­шую часть моего хождения во Христе идея жизни для Иисуса означала для меня то, что я должен посвятить себя делам, выполнения которых Он бы ждал от меня. Я читал Библию в первую очередь для того, чтобы об­наружить принципы благочестивой жизни. Я постоян­но следовал этим принципам. Иногда я говорил людям, что живу согласно своим убеждениям. Я был убежден, что христианин, обязавшийся повиноваться Слову Божию, будет благословен Богом. Это, однако, точное описание законнического образа христианской жиз­ни. Это попытка заслужить Божии благословения и духовно развиваться за счет своих дел. Это описа­ние жизни, которой руководит закон, а не благодать.

Была одна главная проблема, с которой я сталки­вался всякий раз, когда серьезно изучал Библию, что­бы увидеть, соответствую ли я тому, чего, на мой взгляд, ожидал от меня Бог. Всякий раз я обнаружи­вал заповеди, которым еще не повиновался всецело. Вследствие этого я никогда не чувствовал себя пол­ностью удовлетворенным, поскольку все время видел, сколь далеко мне еще предстоит идти, чтобы достичь места, где, по моему мнению, мне необходимо было духовно пребывать. Я следовал принципам благочес­тия и искренне хотел жить для Иисуса. Это может выглядеть, как возвышенные устремления, однако в действительности это — утонченный обман. Быть во Христе не значит что-то делать для Христа. Это означает пребывать в Нем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных