Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История "только для взрослых" в книге для всей семьи




Не напоминает ли сказанное выше знакомые анонсы кинофильмов? Это история о предательстве, убийстве и чувстве вины. Но это не сюжет из сцена­рия фильма. Он взят из книги. Его можно найти в Библии, во второй главе книги Исход. Спасителем, которому пришлось стать изгнанником, был Моисей. Он упоминается в Евр. 15 как человек великой веры, однако он был таким не с самого начала. В Исх. 2:11 говорится, что Моисей вырос, а в следующем же сти­хе мы читаем, что он кого-то убил. Совсем не такого начала жизненного пути можно было бы ожидать от человека, в конечном итоге ставшего одним из вели­чайших среди живших когда-либо мужей Божиих!

Среди героев Библии, оказавших наибольшее влияние на этот мир, пожалуй, никто не давал боль­ше надежды простому смертному, чем Моисей. Хотя он жил за тысячи лет до Христа, на примере его жиз­ни Бог открывает нам тот исполненный благодати ме­тод, которым Он готовит всех, кого намерен использовать для славы Своей. Если вы не соверши­ли чего-либо столь ужасного, как Моисей, то вы уже на один шаг впереди него на пути к полноценной и безупречной жизни. Но даже если вы наделали прискорбных ошибок, то все равно пребываете не далее от замысла Божия, чем был великий муж Бо­жий в начале своего становления.

Однажды мой друг Джош рассказал мне о своих переживаниях. "Стив, я не знаю, что делать. Возмож­но, я слишком много нагрешил, чтобы Бог когда-либо смог найти мне применение. Наверное, я не смогу ис­пытать победу в моем хождении во Христе, как бы я ни старался..." Я знал, что он имеет в виду. Он не­сколько раз ошибался в своих суждениях даже после того, как обрел спасение. Теперь он был убежден, что его грехи не позволяют ему быть полезным для Бога.

Желания у Моисея были от Бога, но ошибался он в том, что надеялся только на свои силы

Знакомы ли вам подобные переживания? Пытаясь понять причину своей неудовлетворенности, мы все­гда склонны искать ответы не там, где надо. Джош был уверен, что это именно духовная слабость не поз­воляет ему обрести действительную радость в жизни. Однако его слабость вообще не была проблемой. Ес­ли бы Бог использовал только безгрешных людей, то каждый из нас оказался бы не у дел. Многие хри­стиане убеждены, что, если Бог собирается использо­вать нас, значит мы должны быть сильными. Но ре­альность такова, что мы не становимся сильными настолько, дабы Бог мог использовать нас. Наоборот, мы должны стать в меру слабыми. Мы можем пола­гать, что нам следует посвятить свои способности Бо­гу, прося Его помочь нам использовать их для славы Его. Звучит восхитительно, но это вернейший путь к постоянным поражениям. Джошу необходимо было понять, что он не вполне слаб для того, чтобы ему на­шел применение Бог. Слишком силен был Джош. Его побуждения были верны, но вот принятый им способ хождения во Христе был совершенно неверен.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных