Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дорогой Отец Небесный! Теперь я понимаю. Проблема была не в том, что я не хотел прославить Тебя




Теперь я понимаю. Проблема была не в том, что я не хотел прославить Тебя. Я попытался жить христианской жизнью не­верно. Все это время, прося Тебя помочь мне жить для Тебя, я думал, что Ты благо­словишь мои способности жить христиан­ской жизнью. Теперь я вижу, что этого никогда не будет. Прямо сейчас я добро­вольно отказываюсь от моих способно­стей. Моя уверенность в них отравляла мне жизнь. Я не желаю больше когда-либо вновь полагаться на свои способности. Я полагаюсь только на Тебя, Господи Иисусе. Научи меня, как ощутить дарованные Тобой возможности.

Вопросы для обсуждения в группе

1. Прочитайте Исх. 2:11-15. На какие возможности Моисей вначале полагался в деле избавления Израиля от Египетского рабства? Обсудите то, как порой современные церкви полагаются на свои способности в обеспечении служения церкви.

2. Что бы вы сказали христианину, который долго страдает и недоумевает, почему Бог не положит конец его мучениям? Как вы ответите на возражение, что Бог не желает причинять боли Своим чадам? Ради чего Моисей провел долгие годы в пустыне?

3. Стив описал случай с Майклом, человеком, который до обращения ко Христу находил удовлетворение в вечеринках, пьянстве и распутстве. Однако, став христианином и преданно служа Господу, он разочаровался, ибо по-прежнему не мог наиболее полно проявить себя. В чем заключалась его проблема? Почему, по вашему мнению, многие искренне верующие в современных церквах не ощущают полноты жизни?

4. Что бы вы сказали человеку, говорящему: "Я пытался вести христианскую жизнь, но это не для меня".

5. Опишите различие в жизни людей, надеющихся на свои природные дары, и тех, кто уповает на сверхъестественные способности.

6. Прочитайте Деян. 3:1-12. Как Петру удалось сделать так, что хромой стал ходить? Что из того, что вы узнали о Моисее и Петре, может понадобиться вашей церкви, чтобы увидеть подобное дело Божие?

 

Глава 3

Нектар небес

Компоненты: 8 одноразовых пакетиков чая 4 литра воды 2 стакана сахара Бросьте пакетики в небольшую кастрюлю с двумя стаканами кипящей воды. Доведите на медленном огне до кипения.

Дайте настояться десять минут, а затем пере­лейте получившуюся заварку в большую емкость.

Пока жидкость еще горячая, добавьте два стакана сахара и перемешайте.

Доведите объем жидкости до 4 литров и пе­ремешайте.

Подавайте со льдом.

От имени всех, кто вырос в южных штатах США, с гордостью представляю вам рецепт Сладко­го Чая. Во время своих поездок я обнаружил, что во многих частях Соединенных Штатов и в особенно­сти за границей люди всю жизнь оказываются лишенными этого источника наслаждения. Попро­буйте попросить у официантки в Питтсбурге сладкий чай. Она укажет вам на сахар, стоящий на столе, а затем окинет взглядом так, словно у вас не все в порядке со зрением или чем-нибудь еще. Это печально, ибо она просто не понимает, о чем идет речь. Я пишу эти слова, находясь в Канаде. В духе добрых международных отношений мы даже не будем упоминать о чае в здешних ресторанах. Вы когда-нибудь наблюдали за человеком, который пьет чай "Эрл Грей" с парой кубиков льда и без са­хара? Малопривлекательное зрелище. А Мексика? Здешний чай заставляет вспомнить старый вопрос: "Как может любящий Бог допускать такие стра­дания?". Поскольку этот напиток наверняка будут подавать на брачном пиру Агнца, с нашей стороны было бы благоразумно научиться наслаждаться им сейчас! Мы в Джорджии считаем его нектаром небес.

А теперь серьезно, зачем я поделился с вами ре­цептом сладкого чая? Если оставить в стороне оче­видную миссию кулинарного милосердия, этот рецепт в действительности служит очень хорошей иллюстрацией некоторых истин, касающихся того, что происходит в жизни человека, когда ею правит благодать. Божий рецепт преобразования нас Его благодатью, данной во Христе, во многом порази­тельно похож на рецепт, приведенный в начале этой главы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных