Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чай имеет множество ароматов




Мелани часто покупает чай под названием "Не­бесные приправы". В упаковке содержатся пакетики чая с различными ароматами. Она любит аромат "де­ревенское яблоко". Я к нему безразличен, но получаю наслаждение от аромата "красный живчик". Аромат яблок мне приелся, но "живчик" — нечто потрясаю­щее. Если человек жаждет хорошего чая, "живчик" — то, что нужно. Мелани со мной не согласна. Она ду­мает, что "деревенское яблоко" лучше. Однако нашу жажду утоляет не аромат какого-либо из этих чаев. Несмотря на то что каждый из нас получает наслаж­дение от своего любимого аромата, мы никогда не до­стаем пакетики из коробки, дабы положить их в рот и сосать. Мы всегда заливаем их водой. Аромат чая привлекает нас, однако именно вода приносит нам удовлетворение.

Иисус однажды сказал: “Кто жаждет, иди ко Мне и пей" (Ин. 7:37). Лишь Иисус может утолить внут­реннюю жажду жизни, испытываемую всяким чело­веческим существом. Иисус предложил Себя как Единственного, Кто может утолить жажду в этом за­сушливом мире. Способ, которым Он предлагает Свою жизнь миру, совершенно необычен. Его жизнь выражается посредством различных ароматов.

Как чай имеет множество ароматов, так и внутри тела Христова царит изумительное многообразие. Здесь наблюдаются абсолютно очевидные различия. Я неоднократно встречался в теле Христовом с "деревенскими яблоками". Я часто видел собрания безупречных "Эрл Греев". Мне даже встретились несколько "крас­ных живчиков". Вообще говоря, я сталкивался практи­чески со всеми ароматами, какие только можно себе представить. Я бывал в церквах, где люди выкрикивали восхваления, и в других, где они молились шепотом. Некоторые преклоняют колена на своих скамеечках, другие стоят, воздев руки, тогда как третьи просто склоняют головы. Некоторые исполняют современные хоралы, другие предпочитают старинные гимны. Здесь действительно имеется множество ароматов. Какой аромат наилучший? Это зависит от того, кого вы спрашиваете. "Красные живчики" думают, что толпа "Эрл Греев" слишком скучна, тогда как толпа "Эрл Греев" убеждена, что "красные живчики" диковаты. И те, и другие считают, что "деревенские яблоки" недостаточно образованны, в то время как те убеждены, что все остальные слишком полагаются на человеческую мудрость. Все это выглядит глупо, не так ли? Однако в теле Христовом часто наблюда­ются именно такие отношения.

Божия семья многообразна. Мир вокруг нас по­лон людей, нуждающихся в Иисусе. Каждый человек, как вы и я, считает некоторые ароматы неприятны­ми, а другие более аппетитными. Различные ароматы олицетворяют многообразие внутри церкви. Вопреки мнению многих христиан, наилучшего аромата нет. Аромат не имеет существенного значения. Что дейст­вительно имеет значение, так это вода. Если сосуд (христианин) наполнен водой (Иисусом), аромат (индивидуальность) чая не имеет существенного значения. Некоторые люди, привлеченные одним ароматом, пришли ко Христу, тогда как другие, не спасенные, будут восприимчивей к иному. Если они обрели Воду Жизни, какое значение имеет аро­мат? Обращаясь к миру, Святой Дух использует раз­личные ароматы, имеющиеся в теле Христовом. Всякий христианин, независимо от своего особого аромата, может воззвать к миру: "Вкусите, и увиди­те, как благ Господь!" (Пс. 33:9).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных