Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проститесь с законом




Я действительно хочу быть хорошим мужем, — говорил мне Карл, погля­дывая на свою жену Кэти. — Я знаю, что у меня взрывной характер, и изо всех сил стараюсь сдерживать его", — продолжал он. Пока он говорил, Кэти, сидевшая рядом с ним, слегка отвернулась. Ее глаза превращались в бассейны слез по мере того, как она его слу­шала. Наконец она заговорила: "Стив, я не со­мневаюсь, что он пытается совладать с собою. Но дело в том, что у него ничего не получается, и я устаю уже от его глумливых замечаний".

Сидящие передо мной люди были верую­щими. Они активно участвовали в жизни своей церкви. У них был сын, который собирался по­ступать в колледж для подготовки к служению. И все же я никогда еще не встречал двух людей, более сокрушенных, чем они. Несмотря на все внешние признаки успешной христианской жизни, корабль их брака уже сел на мель.

Карл никогда не оскорблял жену действием, но его уничижительные словесные выпады приводили ее в отчаяние. Он постоянно обещал изменить свою не­терпимую, критиканскую манеру поведения по отно­шению к ней. Я убежден, что он искренне желал преодолеть грех гневливости, но попросту не мог сде­лать этого. При всех своих добрых намерениях, духов­ной строгости к себе и обещаниях Богу, он оставался в рабстве греха, от которого не мог освободиться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных