Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Духовное прелюбодеяние




Какое определение вы бы дали духовному прелю­бодеянию? Многие христиане полагают, что духовное прелюбодеяние происходит, когда верующий грешит. И хотя мы не можем возразить против этого опреде­ления, ему недостает глубины. Человек может духов­но прелюбодействовать, не совершая известных гре­хов. Павел описывает это значение в Рим. 7:1-4:

"Разве вы не знаете, братия (ибо гово­рю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? За­мужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. По­сему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; ес­ли же умрет муж, она свободна от зако­на, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, что­бы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу".

Павел использует брак в качестве примера для учения об отношениях между христианином и зако­ном. Он говорит, что вышедшая замуж женщина свя­зана со своим мужем, пока он жив. Уйдя от мужа к другому мужчине, она становится прелюбодейкой, поскольку избавить от уз брака может только смерть.

Все мы были рождены в этом мире, уже имея ду­ховного супруга. Мы были рождены состоящими в браке с системой закона. Мы соединились с данной системой в саду Эдемском, когда Адам отведал плода от древа познания добра и зла. Поскольку мы пребы­вали в Адаме, его брак с законом стал нашим браком. Пока мы не стали христианами, закон был нашим му­жем. Он указывал нам, что правильно, а что нет, и его целью было заставить нас следовать этим правилам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных