Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Грех омерзителен для христианина




Джим был убежден, что любит свой тайный грех. В действительности он вовсе не любил его. Он его ненавидел. Он заблуждался, думая, что любит этот грех просто потому, что потакал ему. Если бы он искренне любил этот грех, то никогда не пришел бы ко мне за помощью. Он был бы вполне удовле­творен, продолжая грешить. Причиной его душев­ных страданий было порабощение грехом, который он ненавидел.

Апостол Павел так описал свое столкновение с грехом:

"Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненави­жу, то делаю... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, де­лаю” (Рим. 7:15, 19).

Павел честно признал, что грешил. Я рад, что он был в этом искренен. Никогда не думайте, что вы единственный, кто борется со своими грехами. Че­ловек, написавший большую часть книг Нового За­вета, открыто заявляет, что пережил времена больших борений с грехом.

Павел утверждает, что хоть он и грешил, но ни­что в нем не любило греха. Описание такого отно­шения к своим грехам приведено в Рим. 7:15-25. Описав свои борения, Павел в 24 стихе говорит: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?". Павел душевно страдал из-за своего гре­ха. То же самое, в конечном счете, будет испыты­вать каждый христианин, борющийся с грехом.

Некоторые люди не понимают, что можно наслаждаться грехом и ненавидеть его одновременно. Если вы не испытываете ненависти к своему греху, то не станете с ним бороться

Приходит ли вам на ум, когда вы читаете эти стро­ки, какой-либо грех из вашей жизни? Для того чтобы избавиться от власти греха, вам важно понять свое действительное отношение к нему. Не обманывайте себя, думая, что, поскольку вы постоянно возвращае­тесь к греху и находите его приятным, вы любите его. Библия учит, что грех на время доставляет удовольст­вие, но в конечном итоге привносит горечь в жизнь верующего. Некоторые люди не понимают, что мож­но наслаждаться грехом и ненавидеть его одновремен­но. Если вы не испытываете ненависти к своему греху, то не станете с ним бороться. Тот факт, что вы получаете удовольствие, ничего не говорит о вас, а просто показывает, что грех приятен. Джим не мог понять этого и верил лжи, что он любит порнографию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных