Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспарить вместе с Иисусом




Грех внутри нас — реалия жизни каждого веру­ющего. Пока мы живем в своем физическом теле, он будет силой, с которой мы должны считаться. Однако Бог дал нам в Иисусе Христе противоядие от силы греха. После продолжительных рассужде­ний над этой проблемой в Рим. 7 Павел четко изла­гает данную истину во втором стихе восьмой главы: "Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти".

Закон греха и смерти всегда пребывает с хрис­тианином, желая подтолкнуть его к независимой жизни. Однако есть и другой закон, на который мо­жет уповать христианин. Это закон духа жизни во Христе Иисусе. Последующий закон всегда отменяет предыдущий. Если мы доверяемся Иисусу, Он все­гда сможет одолеть закон греха и смерти.

Представьте, что вам рассказывают о человеке, который прыгнул с самого высокого небоскреба в Нью-Йорке. Какие картины приходят вам на ум? Вы можете задать много вопросов об этом случае, но никогда не зададите вопроса: "А он упал?". Вы будете полагать, что этот человек упал, поскольку знаете закон всемирного тяготения. Это универсальный закон, который действует в отно­шении всех.

Каждый раз, когда мы всецело полагаемся на Него, чтобы Его жизнь явилась через нас, мы будем побеждать грех

А если вам скажут, что этот человек прыгнул с дельтапланом? Вашему уму тут же предстанет другая картина, поскольку вы знаете другие зако­ны — законы аэродинамики. Имея такую дополни­тельную информацию, вы будете представлять себе не падающего человека, а человека, парящего над Нью-Йорком. Зная закон всемирного тяготения, вы понимаете также, что в подобной ситуации законы аэродинамики одолеют закон тяготения.

Прекращается ли существование закона всемир­ного тяготения, пока человек парит на дельтаплане? Конечно, нет, однако человек уповает на высший закон. Так же и с верующим. Хотя сила греха пре­бывает в христианине постоянно, закон греха и смерти не может проявить себя, пока верующий уповает на всесилие Христа. Каждое мгновенье, когда мы всецело полагаемся на Его пребывание в нас, мы будем одерживать победу над грехом.

Что произойдет, если человек с дельтапланом ре­шит, что хочет действовать независимо от него? В тот же миг, как он бы это решил, закон тяготения вновь бы стал доминировать и человек немедленно упал бы. Если он решит отделиться от дельтаплана, его падение никого не удивит. Фактически никто не будет ожидать ничего другого.

Когда христианин пребывает во Христе, во вся­кий миг, полагаясь на Него как на Источник своей жизни, он побеждает грех. Однако в тот момент, когда верующий решает быть независимым от Ии­суса, он тут же грешит. У него нет других вариан­тов. Середины не существует. Или христианин решает полностью положиться на Христа, или нет. Когда наш образ жизни проникнут общением с Ним, то победа является естественным выражени­ем Его жизни в нас. Мы воспаряем над гнетущим грузом живущего в нас греха, поскольку нас влечет свежий ветер Его любви.

Христианин никогда не освободится от присут­ствия греха, пока мы живем в физических телах, которыми сейчас обладаем. Но когда в жизни веру­ющего правит благодать, он освобождается от влас­ти греха. Конечно, Бог допустит нам поиграть в грязи с нашими грехами, если мы решим, что это нам нужно. Однако я хочу побудить вас поднять глаза от ваших грехов и присмотреться к Тому, Кто находится рядом с вами, Когда вы увидите Его про­славленную красоту и услышите Его призывный глас, не удивляйтесь, обнаружив, что хотите оста­

вить свои грехи и последовать за Ним. И зачем вам после этого оглядываться назад?

***






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных