Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дорогой Отец Небесный! Тебе известны все грехи, которые я совершил в своей жизни




Тебе известны все грехи, которые я совершил в своей жизни. Благодарю Тебя за то, что Ты показал мне, что я ненави­жу эти грехи, даже когда нахожу в них удовольствие. Я признаю, что мои грехи не отражают моей истинной сущности. Отныне я намерен думать о Тебе, а не о своих грехах. Господи Иисусе, я не могу самостоятельно избавиться от своих гре­хов. Я верю, что Ты сделаешь так, чтобы я одержал победу над властью греха. Поз­воль мне научиться принимать Твою лю­бовь так, чтобы в близком общении с Тобой мои грехи просто покинули меня.

Я верю, что Ты сделаешь меня способным ощущать уготованную Тобой свободу.

 

 

Вопросы для обсуждения в группе

1. Прочитайте Кол. 3:1-3. Как помышления об Иисусе помогают нам избавиться от власти греха? Обсудите, как этот текст связан с тем, что Павел должен был сказать в Рим. 8 о плотских помышлениях.

2. Какие две лжи, в которые верил Джим, удерживали его в рабстве у порнографии? Перечислите некоторые другие распространенные ложные убеждения, которые враг рода человеческого использует, чтобы не дать христианам обрести свободу от грехов. Укажите конкретную ложь относительно ваших грехов, которой вы верили.

3. Обсудите значение понятия живущего в нас греха. Какие стихи доказывают, что сила греха не является частью личности христианина? Перескажите Рим. 7:16-20 своими словами.

4. Какие распространенные методы используют христиане, пытаясь преодолеть свои личные грехи? Объясните смысл Рим. 7:24-25.

5. Что такое закон греха и смерти? Что такое закон духа жизни во Христе Иисусе? Как христианин ощущает закон духа жизни во Христе Иисусе?

6. Как бы вы обратились к другу-христианину, явно живущему во грехе? Что бы вы сказали такому человеку? Какие стихи вы бы ему указали, чтобы помочь обрести свободу посредством Христа?

 

 

Глава 7

Знание воли Божией

Помолись о том, чтобы я узнал волю Божию", — попросил Брент. — У меня есть три предложения о работе, и я не уверен, какое из них мне следует принять. Я не хочу упустить совершенной во­ли Божией, согласившись на работу, которая не предназначена мне, — продолжал он. — Помолись, пожалуйста, чтобы правильное ре­шение стало для меня совершенно очевидным в ближайшее время".

Брент был моим близким другом, и я знал, что он искренне желает славить Бога решениями, которые он принимает. И все же я видел, что он действительно обеспокоен тем, как посту­пить в данном случае. Он сидел без работы почти три месяца, однако сейчас ему сделали три предложения, причем одно за другим.

Ирония ситуации заключалась в том, что он выгля­дел более спокойным, когда ему не предлагали работы, чем когда получил сразу три предложения. Любое из трех казалось мне хорошим, но беспокой­ство Брента за правильный выбор держало его в напряжении.

Бренту нужно было понять, как соотносится бла­годать и процесс принятия решений. Когда жизнью человека правит благодать, меняются его взгляды на мир. Он начинает понимать, что каждая деталь его жизни проистекает из его отношений с Богом. Бла­годать означает, что Бог делает все Сам. Мы просто получаем все от Него, сообразуясь со Святым Ду­хом, всякий миг доверяясь Ему. Жизнь в благодати не означает, что мы бездеятельны в вопросах по­вседневной жизни. Напротив, она подразумевает, что мы действуем с уверенностью, уповая на то, что это Бог кладет начало, увековечивает и завершает Свои намерения для нашей жизни.

Одна из величайших радостей у верующих знать, что с вами происходит именно то, ради чего вы были созданы

Многие верующие не получают радости, угото­ванной Богом для них, поскольку не могут понять, как Его благодать действует ради нашего блага во исполнение чудесного плана, который у Него есть. У Бога имеется удивительный план для вашей жиз­ни. Однако это не стандартное решение, скроенное по трафарету. Бог создал особую программу дейст­вий и событий, причем именно для вас. Он видел вас еще до того, как вы родились, и подогнал иде­ально Свой план ко всей вашей жизни. Одна из ве­личайших радостей у верующих — знать, что с вами происходит именно то, ради чего вы были созданы. Исполнение воли Божией — не какая-то ускользающая цель, которой невозможно достичь. Христиане могут радоваться знанию того, что они пребывают в самом центре замысла Божия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных