Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Быть жертвой святою




Сотрудничать со Святым Духом для познания во­ли Божией означает полное представление себя в жертву живую. Павел добавляет также, что мы должны представить себя в жертву святую. Законник обычно неверно понимает эту сторону самоотрече­ния. Он полагает, что обязан стать святым при помо­щи преданного служения и строгого соблюдения религиозных установлений. Однако при правлении благодати человек понимает, что никакими делами не сможет сделать себя святым. Но в этом нет и нужды, поскольку святость дарована христианину в личности Христа. Пока верующий не поймет, что он освящен через единение с Иисусом Христом, то не сможет уз­нать волю Божию, ибо сосредоточен на себе самом.

Как жизнь, так и святость христианина имеют один и тот же ИсточникИисуса Христа!..

Мы должны не ратовать за них, а просто верить Слову Его и принимать то, что Он дал нам

Один и тот же текст Писаний говорит, что мы должны быть жертвой и живой, и святой. Вы никог­да не услышите, чтобы кто-нибудь полагал, что хри­стианину следует попытаться быть более живым, представляя себя Богу. Мы все знаем, что уже, бе­зусловно, живы. Однако многие убеждены, что для представления себя Богу им следует быть более святыми. Но как жизнь, так и святость христиани­на имеют один и тот же Источник — Иисуса Хрис­та! Он — наша жизнь. Он — наша святость. Мы должны не ратовать за них, а просто верить Слову Его и принимать то, что Он нам дал. Павел сказал:

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью, и освящением, и искуплением, чтобы было, как написа­но: хвалящийся хвались Господом"

(1 Кор. 1:30-31, выделено автором).

Иисус стал нашей праведностью, следовательно, библейское указание представить себя в жертву святую просто означает признание того, кем мы яв­ляемся в Нем, когда представляем себя Отцу. Когда христианин осознает, что обладает праведным есте­ством Иисуса, он оказывается в состоянии воспри­нять откровение ему воли Божией, не претыкаясь в том ошибочном мнении, что перед тем, как всеце­ло предаться Богу, перво-наперво следует усовер­шенствовать себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных