Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я действительно думал, что это была воля Божия




Еслисатана не может парализовать нас страхом относительно движения вперед по воле Божией, он может попытаться заставить думать, что мы не по­няли ее. Например, однажды ко мне пришел мой друг, пастор Дэвид, и сказал: "Стив, когда я стал па­стором этой церкви, то был действительно убежден, что меня вел Бог. Но дела пошли так, что я думаю, что мог неправильно понять волю Божию".

Беспокойство у Дэвида возникло потому, что по прошествии всего нескольких месяцев дела в церк­ви пошли не так, как он ожидал. Кроме того, неко­торые руководители церкви уже критиковали его.

Это испугало Дэвида. "Обычно новый пастор в церкви получает небольшой медовый месяц перед тем, как начинаются подобные вещи", — сказал он.

Страх Дэвида о том, что он не понял Божия пла­на, — дело обычное. Христиане часто принимают решения, ожидая определенных результатов. Когда результаты оказываются не такими, как они надея­лись, они могут решить, что сделали нечто противо­речащее воле Божией. Это ложь, которая может парализовать деятельность человека, несмотря на то, что он находится именно там, где хочет Бог. Ког­да человек убежден, что отступил от воли Божией, то может утратить всякие побудительные мотивы действовать с уверенностью и верой.

Возможно, вы принимали решения только для того, чтобы впоследствии удивляться, где же ошиб­лись. Вы молились об этих решениях. Вы оценива­ли их и только затем принимали. А потом все оканчивалось неудачей. Означает ли это, что вы не поняли воли Божией? Нет. В Пс. 36:23 сказано: "Господом утверждаются стопы такого человека". Бог направил ваши стопы. Есть ли смысл в том, что вы чистосердечно молились и искренне доверили Богу вести вас, ради того, чтобы Он праздно сидел и наблюдал, как вы совершаете ошибку? Наш лю­бящий Отец не позволит такому случиться!

Если события разворачиваются не так, как вы бы хотели или ожидали, это попросту означает од­но — план Бога отличается от вашего. Вы не отсту­пили от Его воли, однако обнаружили, что Его воля приводит к результатам, которых вы не ожидали. Кто-то может возразить: "Но это не может быть от Бога! Это все неправильно!". Не пытайтесь сказать это Даниилу, который оказался во рве со львами после того, как поступал по вере. Или Павлу, кото­рый в результате кораблекрушения оказался на ос­трове Мелит и был там укушен ядовитой змеей — после того, как решил направиться в Рим, чтобы проповедовать Евангелие в самом сердце империи. Иоанн ревностно проповедовал Слово Божие, по­скольку знал, что такова была воля Божия о нем. Впоследствии он оказался в изгнании на острове Патмос. Эти примеры подтверждают, что, когда нам может казаться, будто мы отступили от воли Божи­ей, в действительности мы находимся в самой серд­цевине Его совершенного плана для нас. Никогда не пересматривайте волю Божию, после того как по­ступили по вере.

Ученики и другие люди могли прийти к заклю­чению, что на распятие Иисуса не было воли Божи­ей. Однако вслед за естественной реальностью распятия в пятницу пришла сверхъестественная ре­альность воскресения в воскресенье! Хотя могло показаться, что произошла противоречащая воле Божией ошибка, но Иисус был распят на кресте по воле Божией. Не делайте обратного заключения о своей жизни, когда окажитесь на кресте сами. Бог управляет всем! Славьте Его, признавая, что Он, безусловно, направлял ваши стопы, даже если вы оказались не там, где ожидали.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных