Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бог, которого придумал я




Я стал христианином еще будучи маленьким мальчиком. К тому времени, как мне исполнилось шестнадцать лет, никто не мог быть более искренним в своей вере, чем я в моем хождении путями Божии- ми. Ко времени окончания школы я был активен на­столько, насколько только может быть воин Христов. Я проповедовал на автостоянках, в кегельбанах и ки­нотеатрах. Я свидетельствовал всему, что дышало. К началу учебы в колледже я уже был знаком с тру­дами таких людей, как И. М. Баундс, Р. А. Торрей, Ле­онард Равенхилл и других, свидетельства которых взволновали мое сердце. Я искренне желал оставить свой след для Бога в этом мире.

Когда мне исполнилось девятнадцать, я стал пас­тором. В течение нескольких последующих лет по моей и больше ничьей вине центр внимания у меня сместился. Все более и более я погружался в служе­ние и все менее и менее в Иисуса. Я по-прежнему любил Господа, но я не был влюблен в Него, как ког­да-то. Моей жизнью постепенно становилось служе­ние. Я был убежден, что Бог призвал меня сделать для Него нечто великое, и, естественно, не хотел Его подвести. Маленькими, незаметными шажками я ото­шел от образа жизни, центром которого был Хрис­тос, и стал вести образ жизни, в центре которого стояло служение.

И хотя я был столь же искренен, как и всегда, мой образ мыслей стал изменяться. Бог моего детст­ва, любивший и принимавший меня без всяких усло­вий, стал Богом, отношение Которого ко мне определялось тем, насколько хорошо я Ему служу. Я представлял себе Бога, больше похожего на небесного Работодателя, чем на любящего Отца. Я был убеж­ден, что Его благословения — это следствие моей верности. Попадая в тяжелые обстоятельства, я пола­гал, что сделал что-нибудь не так. Я изучал свою жизнь в поисках недостатков, которые всегда найдутся, если человек поглощен критическим само­анализом. Как следствие, я чувствовал себя неприем­лемым для Бога, поскольку мне еще столь много нужно было сделать, чтобы преодолеть свои недо­статки как христианина. Богу, которого я придумал, никогда нельзя было бы угодить, поскольку я не мог стать совершенным во всех отношениях. Он редко улыбался; фактически часто Он выглядел разочаро­ванным мною.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных