Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы имеете новую жизнь




Хотелось ли вам когда-нибудь стать кем-то дру­гим? Ну, так теперь вы другой! Вы не тот же самый человек, которым были до того, как стали христиани­ном. Вы стали принципиально другим (2 Кор. 5:17), сотворенным совершенно праведным (Еф. 4:24). Вы теперь святы (1 Кор. 3:17), и не потому, что сделали что-то, дабы заслужить это, а потому, что правед­ность была дана вам, как дар (Рим. 5:17). У вас оста­лось прежнее тело, но живущая в нем личность — другая! Теперь ваша жизнь — Христос (Кол. 3:4), и именно в Нем вы живете, движетесь и даже суще­ствуете (Деян. 17:28).

Не обманывайтесь, что это не так только пото­му, что ваше поведение не говорит об этом. Ваш мозг помнит старого человека, которым вы были до спасения. Если вы уверены, что остаетесь тем же старым человеком, то можете вести себя подобно ему. Но вы не таковы. Теперь, когда вы знаете, кто вы, то найдете силы вести себя подобающим вашей истинной сущности образом. Отныне изменение образа жизни будет происходить в результате об­новления ума вашего в истине (Рим. 12:2).

 

Вы имеете новую власть над грехом

До того, как Иисус умер и оставил вам это ду­ховное богатство, у вас не было сил одолеть грех. Вы грешили, потому что не имели другого выбора. Поступать так было свойственно вашему естеству. Теперь все изменилось. У вас новое естество — Его! Если вы полагаетесь на Него, то Его жизнь в вас позволяет вам преодолеть грех. Вспомните, что человек, которым вы привыкли быть и который любил грешить, умер (Рим. 6:1-6). Вы были подняты на крест с Иисусом Христом и распяты с Ним. Умер не только Он, вы умерли тоже, так что вашу жизнь теперь составляет живущий в вас Христос (Гал. 2:20). "Ибо умерший освободился от греха" (Рим. 6:7). Чтобы ощутить власть над грехом, просто уповайте всякий миг на достаточность Иисуса Хри­ста и постоянно утверждайте, что вы умерли для греха. Чувствуете вы это или нет, "почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Хрис­те Иисусе” (Рим. 6:11). Просто действуйте, считая это истиной, а оно так и есть! Полагаясь на Иисуса и поступая по вере, вы сами увидите, что мертвы для греха.

Представьте себе парня по имени, скажем, Лео, который умер от передозировки кокаина. Его тело доставляют в похоронное бюро и готовят к погребению. За пару часов до начала похорон один из дружков-наркоманов заходит в зал, где лежит тело Лео. В помещении больше никого нет, и дружок, подойдя к гробу, склоняется над ним. "Эй, Лео, — говорит он, — мы здесь одни, дружище. Я тут достал кое-что". Он сует руку в карман и достает маленький пакетик с кокаи­ном. — "Гляди, приятель, это чистый продукт. Нюхни, — говорит он, суя пакетик под нос Лео. — В чем дело, парень? Эй, я сейчас насыплю немного на палец, чтобы ты попробовал. Увидишь, это классная штука".

Вы знаете, что ответил на все это Лео? Ничего. Он просто лежит. Вы знаете, что сказал бы в этот момент Лео, если бы мог заговорить? "Эй, тормоз! Я же покойник! Ты что, не видишь?". Покойникам не нужен кокаин, даже если он нравился им раньше.

Чтобы ощутить власть над грехом, просто уповайте всякий миг на достаточность Иисуса Христа и постоянно утверждайте, что вы умерли для греха

Библия ясно учит, что частью нашего наследст­ва является то, что мы умерли для греха. Вы може­те грешить, если пожелаете, но когда вы поймете свою новую сущность, то обнаружите, что больше не хотите жить во грехе. Вы умерли для всего это­го. Теперь вы живы в Боге. Он определяет ваши желания и интересы. Вы, наконец-то, обрели власть над грехом!

Вам, должно быть, уже известно, что ваш долг за грехи уплачен Иисусом Христом, но если вы еще не знаете о своей новой сущности во Христе, то, вероятно, не воспринимаете себя особенно свобод­ным. Если христианин ошибочно думает о себе не более, как о грешнике, спасенном по благодати, то он окружит свою жизнь предписаниями. Он предполагает, что предписания повысят качество его духовной жизни, однако в действительности, как сказано в Рим. 7:10, религиозные предписания всегда в итоге служат “к смерти". "Грешник, спа­сенный по благодати", — какое жалкое описание человека, обладающего самой жизнью Иисуса Хри­ста! Бог предпочитает называть вас святым. Имен­но это слово Он шестьдесят три раза употребляет в Новом Завете по отношению к вам. Почему же христианину продолжать называть себя грешником, если Иисус пришел, чтобы спасти его от его греха? Бог видит святых, которые грешат, но Он не вос­принимает вас как грешника, который спасен.

Пребывая во Христе, вы вольны делать все, что хотите. Павел сказал: "Все мне позволительно, но не все полезно" (1 Кор. 6:12). Подобные утверж­дения всегда до смерти пугают законника: "Я волен делать все, что захочу?". Это так. Пребывайте во Христе и делайте все, что захотите.

Что произойдет, если в вас внезапно вселится дух известного бейсболиста Бэйба Рута? Вы полага­ете, что вами овладеет страстное желание стать ба­летным танцовщиком? Бэйб Рут в трико — даже подумать страшно. Если бы заключалось пари на то, что бы вы делали, если бы в вас вселился дух Рута, то ставки на то, что вы бы выбрали балет, были бы невысоки. Это просто не соответствует его образу. Я думаю, все мы знаем, чем бы вы захотели заняться.

Если человек знает Бога и изобилие богатств Его благодати для тех из нас, кто имеет веру, то он уже вошел в жизнь, которой правит благодать

Если вы радуетесь близким общением с Иисусом, то не должны беспокоиться о религиоз­ных правилах. Законник боится, что если не будет строить свою жизнь на основе предписаний, то его может внезапно охватить желание вести греховный образ жизни. Ему необходимо понять последствия того факта, что в него вселился Святой Дух. Его новое естество стало единым со Святым Духом, так что, когда он ходит в Духе по вере, Божии желания становятся его желаниями. Человек, в которого вселился Святой Дух, желает вести греховный образ жизни не больше, чем человек, в которого вселился дух Рута, желает вести жизнь балетного танцовщика. Согласно плану Божию, верующий должен доверить Святому Духу определять свое поведение. Он не нуждается в предписаниях, но наслаждается настоящей свободой. Он обрел "Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Еф. 1:17). Если человек знает Бога и изобилие богатств Его благодати для тех из нас, кто имеет веру, то он уже вошел в жизнь, которой правит благодать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных