Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дорогой Отец Небесный!




Я хочу испытывать воздействие полного Евангелия. Открой глаза моего сердца, чтобы я мог познать надежду призвания Твоего и богатство славы Твоего наследия во мне! Я хочу познать непревзойденное величие Твоей силы во мне. Не останавливайся, пока я не буду в совершенстве знать, кто я в Тебе! Я хочу узнать о Тебе все, что можно уз­нать в этой жизни.

 

Вопросы для обсуждения в группе

1. Обсудите различие между частичным пониманием Благой Вести и полной Благой Вестью. Назовите четыре истины, которые, по вашему мнению, обычно упускаются при неполном изложении Благой Вести.

2. Почему Иисус пришел в этот мир? Какие негативные последствия наблюдаются в жизни человека, который понимает спасение только лишь как прощение и путь на небеса?

3. Прочтите Кол. 1:25-28 и обсудите, что значит исполнить Слово Божие? Какая тайна была скрыта в течение веков?

4. Что происходит с вашей старой личностью в момент обретения спасения? Что бы вы рассказали христианину, сказавшему: "Я всю свою жизнь был наркоманом"?

5. Прочтите Рим. 6:1-7. Что означает "умереть для греха"? Почему христиане продолжают грешить, если они мертвы для греха? Каким способом Бог дает нам возможность одержать победу над грехом?

6. Стив советует: "Пребывайте во Христе и делайте все, что захотите". Что вы думаете о подобном заявлении? Что бы вы ответили человеку, который доказывает, что такого рода советы побуждают людей грешить?

 

Глава 10

Будем праздновать!

Оставив пасторское служение ради про­ведения учебных конференций "Путь Благодати", наша семья оказалась в ситуации, с которой никогда не сталкивалась. По­скольку я был пастором с девятнадцати лет, мы всегда посещали церковь, в которой Бог призвал меня к пасторскому служению. Но теперь нам нужно было выбрать церковь, да такую, которую наша семья могла бы назвать домом.

В ходе поисков мы посетили одну церковь, которая источала зловоние духовной смерти. Проблема была не в форме их богослужения: я видел, как Бог являл Себя в церквах, практико­вавших множество различных форм богослуже­ния. Проблемой в данном конкретном месте было отсутствие жизни. По атмосфере служения человек может легко прийти к выводу, что присутствующим только что сообщили ошеломляющую но­вость: "Все это было большой ошибкой. Иисус вообще никогда не воскресал из мертвых. Простите, друзья". Вы когда-нибудь были на духовно мертвом церковном служении? Если да, вы точно знаете, о чем я говорю.

После окончания служения моя семья направилась в местную пиццерию. Когда мы вошли в дверь, нас при­ветствовал дружелюбный сотрудник заведения. Когда мы сели за стол, меня поразила жизнерадостная атмо­сфера этого места. Люди улыбались и дружно смеялись. Некоторые подпевали механическим куклам, развлекав­шим на сцене детей. Официант был общителен и, каза­лось, страстно желал, чтобы наш визит доставил нам удовольствие. Я обнаружил, что мое настроение улуч­шилось от одного только пребывания здесь.

Позже, обдумывая события этого утра, я пришел к заключению: мне совершенно не хотелось стать час­тью посещенной нами церкви, но если бы меня пригла­сила пиццерия, я мог бы стать ее членом! Ее сотрудники радовались жизни. Они заботились о на­ших потребностях. Несомненно — в тот день они мог­ли бы сделать из меня пиццерианина!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных