Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дорогой Отец Небесный! Я позволил себе стать слишком суро­вым и скованным




Я позволил себе стать слишком суро­вым и скованным. Я хочу испытать радость моего единства с Тобой. Освобо­ди меня от всего, что мешает мне принять участие в званом вечере. Я хочу непрерывно праздновать жизнь Иисуса. Я получил всю полноту радости, о которой молился Иисус для своих последователей. Пусть же эта радость изливается из моей жизни, дабы и другие люди могли быть привлечены к Тебе через меня.

 

Вопросы для обсуждения в группе

1. "Главнейшая цель человека — славить Бога и радоваться Ему". Обсудите, что значит радоваться Богу. Можно ли славить Бога, не радуясь Ему? Назовите некоторые способы, которыми христиане практически могут, как славить Бога, так и радоваться Ему.

2. Прочтите в Лк. 15:25-32 историю о старшем брате. Назовите три особенности законничества, упоминаемые в этой главе, которые отражаются в жизни этого сына. Какие еще характеристики законничества проявились в его позиции и поступках? Можете ли вы опознать себя в какой-либо из этих характеристик?

3. Назовите подробности званого вечера, упомянутые в Пс. 99. Какие другие места Библии иллюстрируют торжество, которое идет в Царстве Божием?

4. Назовите стихи в Деяниях, в которых показано, что людей привлекало в церковь торжество.

5. Прочтите Еф. 5:18 и Деян. 2:12-13. Какое сходство между пребыванием под влиянием алкоголя и водительством Святого Духа вы видите? Обсудите три другие сходные черты, не упомянутые в этих местах.

6. Как доказать, основываясь на Писании, что Бог — это "Бог радостного общения"? Назовите стихи в книге "Откровения", указывающие на то, что торжество там не прекращается.

7. Дайте определения счастью и радости. Каково различие между ними? Можете ли вы припомнить время, когда испытывали радость, но были несчастны?

 

Глава 11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных