Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дорогой Отец Небесный! Сделай так, чтобы я испытал это.




Сделай так, чтобы я испытал это.

Я хочу, чтобы мною правила благодать.

Я подтверждаю, что Тымоя жизнь, и с этого дня буду стремиться узнать Тебя прежде всего. Пусть откровение о том, кто я есть в Тебе, становится для меня все более реальным. Научи меня жить по благодати. Являй Свою жизнь во мне и преобразуй меня Своей вечной лю­бовью.

Вопросы для обсуждения в группе

1. Как бы вы ответили человеку, сказавшему: "Я не должен ничего делать, поскольку пребываю под благодатью"? Как бы вы взбодрили христианина, проявляющего духовную лень?

2. Прочитайте Ин. 1:14-17. Перескажите данный текст своими словами. Как в земном служении Иисуса проявлялось то, что Он был полон благодати и истины? Какое различие между исполненностью благодатью и исполненностью истиной?

3. В Ветхом Завете Бог несколько раз открывает Себя людям. Какое из этих откровений вам больше всего нравится? Поясните, что за тайну для язычников упоминает Павел в Кол. 1:27. Как слава Божия проявляется в вашей собственной жизни?

4. Назовите три отличия между пустой религией и подлинной духовностью.

5. Прочитайте Еф. 2:10 и объясните, что подразумевает Библия, когда говорит, что Бог уже подготовил добрые дела, которые мы должны исполнять. Как этот стих раскрывает благодать Божию в том, что касается дел?

6. Прочитайте Тит. 2:11-12. Как благодать учит нас отвергать нечестие? Как она наставляет нас в благочестивой жизни?

7. Опишите характерные черты жизни в Царстве возлюбленного Сына Божия. Чем жизнь в Царстве благодати отличается от жизни под властью закона?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных