Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЭНЕРГИИ И СИСТЕМА ЦИКЛИЧНОСТИ




 

Человечеству с древних времен известно о существовании некоторых видов энергий. Мы рассматривали энергии ИНЬ и ЯН (в главе о законе действия и противодействия). В этой главе мы дадим некоторую информацию о цикличности этих энергий. ИНЬ и ЯН — это две основные энергии, символизирующие и питающие все формы жизни во вселенной. ЯН — символизирует Учителя, Отца. ИНЬ - Мать МИРА. Две энергии — небо и твердь, дух и плоть — две части одного целого. Энергия протекает по энергетическим каналам через все материализованные существа, через все Царства природы.

Земные природные циклы делятся на периоды, в них преобладает та или иная энергия. В теле человека энергия ЯН преобладает справа, а ИНЬ — с левой стороны, символизируя мужское и женское начало. Для постижения сути жизненных процессов, необходимо осознать, что материя есть уникальное состояние во вселенной, что она является исключительно хрупкой субстанцией, в которой гармонично объединились энергии. Суть материи Божественна, т.к. реализация, исполнение Божественного плана, возможна только через материализацию. В повседневной жизни мы зачастую не задумываемся над тем, что час за часом на протяжении всей жизни мы постоянно соприкасаемся с Божественной сутью, действующей через материальные формы, которые как самостоятельные единицы не существуют. Все проявленные ценности, окружающие нас, подчиняются энергетическим законам, т.к. сами являются продуктом объединения энергий. Постарайтесь взглянуть на реализованный мир с этой позиции, и тогда, скорее всего, решатся многие проблемы. Как известно, человек является частью всей природы, где работают мощные стихии, оказывающие влияние на материю нехаотично. Даже само существование жизни на нашей планете происходит через циклическое превращение во всевозможные формы. На живые существа наибольшее влияние оказывают Солнечные — ЯН и Лунные - ИНЬ циклы.

Циклы — это набор ритмов, а ритмы — это набор вибраций, движущихся в определенной последовательности и периодичности.

Коротко скажем о лунных циклах и преобладающих в них энергиях. В календарном году существуют два больших Лунных цикла: нисходящая Луна, начинается с зимнего солнцестояния (21 декабря) и заканчивается в период летнего солнцестояния (21 июня) — это энергии ИНЬ. Восходящая Луна начинается (21 июня) и заканчивается (21 декабря), энергия — ЯН. Периоды восходящей и нисходящей луны отмечаются положением Луны относительно Солнца, а четыре малых цикла: новолуние и растущая Луна (ЯН), полнолуние и убывающая (ИНЬ) - отмечают положение Луны относительно Земли. Они составляют один месячный цикл. При использовании лунных календарей рекомендуется вести самостоятельный отсчет семидневного цикла, считая три дня до новолуния или полнолуния и три — после, итого - семь дней. Не смущайтесь расхождением с различными вариантами лунных календарей, если они возникают, т о только потому, что существуют разные система отсчета — восточная и западная.

Солнечные циклы также существуют малые и большие, мы будем рассматривать самые приближенные к нам — суточные, недельные, месячные, годовые.

1. МАЛЫЙ (СУТОЧНЫЙ) СОЛНЕЧНЫЙ ЦИКЛ.

Утро с 6 до 11 часов (ЯН) — подъем; начинают усиленно работать все стихии, которые активизируют все системы и органы человеческого организма, возникает активный обмен энергий внутри человека и взаимодействие с окружающей средой. В этот период хорошо заниматься активным созидательным трудом, духовными практиками и т.д. Если прибегать к лунным циклам, — то это время суток отображает стадию рас-тушей луны.

С 11 до 16 часов - этот период отображает полнолуние (ИНЬ), переходный или, так сказать, мертвый период - идет потеря «чистой» энергии из организма. Надо постараться ее сохранять, т.е. находиться в спокойном эмоциональном и физическом состоянии. Прием пиши в этот промежуток времени нежелателен, т.к. это способствует развитию заболеваний, особенно системы желудочно-кишечного тракта.

С 16 до 21 часа - период, отображающий убывающую луну. В это время организм освобождается от негативной энергии. Необходимо проводить очистительные процедуры (водные), умеренные физические нагрузки; а также подведение итогов, анализ прошедшего дня (письменно). В это время суток преобладают энергии ИНЬ.

С 22 до 2 часов ночи энергии космоса отображают период новолуния, это ЯН энергии, они благотворно влияют на все живые существа. Это время обновления энергий, поэтому нам необходимо пребывать в состоянии покоя и душевного равновесия.

С 2 часов ночи до 6 часов утра происходит объединение ЯН и ИНЬ энергий — самое благодатное время суток. В это время необходим глубокий сон, лучше телевизор не смотреть, не читать, не получать никакую активную информацию. Стремящимся рекомендуется пребывать в медитации. С утра все циклы повторяются.

2. МАЛЫЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ЦИКЛ. Этот цикл также состоит из чередования энергетических потоков ИНЬ и ЯН.

1) Понедельник - муладхара ЯН,

2) Вторник - свадхистана ЯН.

3) Среда - манипура ИНЬ,

4) Четверг - анахата ЯН,

5) Пятница — вишудха ИНЬ,

6) Суббота - аджна ИНЬ,

7) Воскресение - сахасрара, объединенные энергии.

Для правильного использования этих энергий необходимо в дни, соответствующие чакрам, медитировать именно на них или решать проблемы, связанные с этими чакрами: пересматривать черты характера, отношения с окружающими людьми и т.д.

3. МЕСЯЧНЫЙ ЦИКЛ.

С 1 по 7 число каждого месяца - преобладают энергии Ян.

С 7 по 21 число — дни объединенных энергий.

С 21 по 30 (31)-усиление работы ИНЬ энергий.

4. ГОДОВОЙ ЦИКЛ. Состоит из 12 месяцев и делится на четыре периода.

1) С 7 января до 21 июня — ЯН.

2) С 21 июня до 7 июля — объединение энергетических потоков.

3) С 7 июля до 21 декабря - ИН Ь.

4) С 21 декабря по 7 января — объединение энергетических потоков.

Людям, занимающимся духовными практиками, необходимо научиться использовать эти потоки энергии для ускорения развития. Например: совпадение ЯН энергий месяца солнечного, цикла лунного, дня недели, времени суток — усиливает вибрации, повышает частоту, помогает в получении знаний и т.д.

Совпадение ИНЬ энергий можно использовать для закрепления уже достигнутых результатов (полнолуние), либо для избавления от нежелательного и всего негативного (убывающая луна).

Обратите внимание: в больших годовых циклах — Солнце всегда в Инь энергиях, а Луна — в ЯН. В этом прослеживается закон «действия и противодействия», таким образом, во вселенной поддерживается баланс. Человек является микрокосмосом, и нам надо научиться пользоваться сначала малыми циклами, так как они сильнее воздействуют на нас. Как вы уже заметили, существуют циклы, в которых происходит объединение энергетических потоков: с 2 часов ночи до 6 утра, воскресение, и с 7 по 21 число каждого месяца. Обратите внимание, что объединение происходит только в солнечных циклах. Это уникальные дни, часы и недели - сахасрары - периоды полного равновесия. Тогда происходит открытие чакр, посвящения и многие другие эзотерические таинства.

Данная информация всего лишь малая часть знаний. Цикличность имеет множество микро- и макропериодов. Энергетические потоки также имеют множество подвидов, но эти знания даются только индивидуально, в зависимости от степени посвящения ученика.

 

Глава 12






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных