Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кто такой Мастер Жизни




 

Мастером Жизни я называю того, кто наладил свой механизм жизни, заставил его работать эффективно, получая все необходимое и желаемое. При этом Мастер способен исправить любую поломку этого механизма, он постоянно совершенствует свои навыки и расширяет свои знания. Ведь мир не стоит на месте, он движется и изменяется. И нам конечно же хотелось бы, чтобы эти изменения были всегда к лучшему. Для этого необходимо постоянно повышать свое мастерство, быть в согласии с собой и в гармонии с Вселенной.

Мастер Жизни – универсальный специалист по всем вопросам, касающимся человеческой жизни. Не стоит путать с хорошим специалистом узкого профиля, который глубоко разобрался только в одном направлении. Жизнь постоянно задает нам массу вопросов и задач. Насколько нам интересно разбираться с этими вопросами, настолько шире становится наш арсенал знаний и навыков. Мастеру Жизни по призванию (почти как по должности) необходимо, а главное, интересно разбирать ее на составляющие, изучать устройство и порядки взаимодействия частей. Видеть механизм, так сказать, насквозь.

Даже незнакомая ситуация не поставит такого человека в тупик, ведь в любой жизненной ситуации задействованы одни и те же механизмы, отличие может быть только в деталях и их некоторых свойствах. Опыт и смекалка помогают понять происходящее, составить план действий и выбрать подходы в решении поставленной самой жизнью задачи. Мастер Жизни – это не почетное звание, не награда и не заслуга. Это образ мышления, образ действия, это сознательный выбор, к которому приходят те, кто готов менять себя к лучшему навсегда.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных