Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б. -Он не должен чувствовать притеснение в своей душе к Шариату, а наоборот быть довольным им.




В. - То что он принимает Хукм Аллаха и он доволен им.

И также, как попробовали Мурджииты нашего времени приводить доказательства к прошлому аяту о куфре правителя, который правит не по тому, что низвел Аллах, и также они еще пытались привести доказательства об отсутствии имана, и сказали: «Что отсутствие полного имана, не имеется ввиду отсутствие на самом деле».

Но эти Джахили не знали, что в основе арабского языка лежит понятие слов в их значений так, как они есть на самом деле, если только не приходит указание на то, что это является Маджаз (Аллегория, переносной смысл).

И какое доказательство, и какое указание, есть в этом аяте, об отсутствии имана на самом деле или нет, и к отсутствию его в полной мере. (!?)

3 Сказал Всевышний:

ألم تر إلى الذين يزعمون أنهم آمنوا بما أنزل إليك وما أنزل من قبلك يريدون أن يتحاكموا إلى الطاغوت وقد أمروا أن يكفروا به ويريد الشيطان أن يضلهم ضلالا بعيدا * وإذا قيل لهم تعالوا إلى ما أنزل الله وإلى الرسول رأيت المنافقين يصدون عنك صدودا

«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Шайтан желает ввести их в глубокое заблуждение. Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», — ты видишь, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя.» (4: 60/61)

В этом священном аяте ясно указывается на то, что тот, кто обращается к судам Тагута, или правит по законам Тагута, то у него уже отсутствует иман.

Доказательством этого служат слова Всевышнего где он говорит: «Заявляют что они уверовали». И если бы они были верующими на самом деле, то не говорилось бы о их заявлениях с таким заявлением, что они будто бы уверовали, и когда в аяте говорятся слова, «они заявляют что они уверовали» - то это указывает на то, что у них на самом деле нет Имана, отсутствует у них Вера в Аллаха, как например то, что в словах Всевышнего: «Шайтан желает ввести их в глубокое заблуждение».

И это также доказательство тому — что у них на самом деле отсутствует Вера, И становится ясно Куфр того, кто обращается к судам Тагута, или правит по судам Тагута.

И сейчас, после того, как мы узнаем причину ниспослания данного аята, и как упомянули Муфассиры, что причина ниспослания данного аята — он был ниспослан тогда, когда произошел спор между одним яхудом (иудеем) и другим человеком не из числа яхудов,

И сказал этот Яхудий: «Обратимся с этим вопросом к Посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует», а другой из них сказал: «Нет, обратимся к Яхуду Каабу ибн Аль-Ашрафу», и тогда ниспослался этот аят.

И сказал Аш-Ша'аби (Алим из ахли саляф другую версию ниспослания):

«Произошел спор между одним Мунафиком (лицимером) и другим Яхудом, и сказал этот Яхуд: «Обратимся к Мухаммаду, да благославит его Аллах и приветствует, известно что он не берет взятку». И сказал мунафик: «Обратимся за решением к яхудам», так как он знал, что они берут взятки, и они договорились прийти к Равину в местность под названием «Джухайна», и обратились к нему за решением, и тогда был ниспослан этот аят (4:60) «Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали».

И эта версия передана от Аш-Ша'аби, и даже если была в нем слабинка, то он имеет несколько свидетельств, которые укрепляют и усиливают его, и как главная причина ниспослания данного аята, это на Куфр и Вероотступничество (Ридда), о которых упомянуто в нем: «То что Умар ибн Аль Хаттаб (радиа Ллаху анху), убил того, который был не доволен решением Посланника Аллаха салля ллаху алейхи ва саллям, и если бы он не был Муртадом — то кончено же Умар ибн Аль-Хаттаб не убил бы его».

Как передано от Урвы бну Зубайра, который сказал: «Однажды обратились за решением спора к Посланнику Аллаха, салля Ллаху алейхи ва саллям, два человека, и он дал ответ одному из них в его пользу. И сказал тот кому было отказано (в сторону которого Посланник Аллаха сказал нет): «Пошли нас к Умару, да будет доволен им Аллах», и тогда сказал Посланник Аллаха, салля ллаху алейхи ва саллям,: «Да, идите и обратитесь к Умару».

И тогда они пошли к нему, и когда пришел Умар, сказал тот, кому было дано решение (в его пользу):«О, Ибн Аль-Хаттаб, Поистине Посланник Аллаха салля ллаху алейхи ва саллям, решил для меня». А этот другой из них (которому было отказано) сказал:«Я попросил обратится к тебе, и пророк, салля Ллаху алейхи ва саллям, отправил нас к тебе».

И спросил у них Умар: «Это Действительно так?» Ответил тот, кому было дано решение: сказал «Да, этот так», на что Умар сказал им в ответ: «Оставайтесь здесь, пока я не выйду и не решу между вами». И спустя некоторое время он вышел держа свой меч в руке, и ударил им и убил его. Того, кто попросил обратится за решением к Умару, после ответа Пророка Мухаммада.» (то есть того, кто был недоволен решением Посланника Аллаха)

И этот произошедший спор, приведенный выше в рассказе, не противоречит другим существующим версиям, как например в словах Всевышнего,

وإذا قيل لهم تعالوا إلى ما أنزل الله وإلى الرسول رأيت المنافقين يصدون عنك صدودا

«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», — ты видишь, как лицемеры стремительно отворачиваются от тебя».

Этот аят, доказательство тому, что если кто-то, уклонился от решения Аллаха и решения Его Посланника, салля ллаху алейхи ва саллям, и отвернулся от него, и взял другое решение, — то он Мунафик, Мунафик и Кафир.

И как было указано выше, тот который правит по выдуманным законам и конституциям, то он Кафир, и тот кто придумал и утвердил эти законы, тот также является Кафиром, потому что посредством этих законов для людей, и этих конституций, он придает Аллаху Субханаху ва Тааля сотоварищей в самом источнике правления (который может принадлежать лишь Аллаху), и сказал Всевышний Аллах В Суре Аш-шура аят 21:.

أم لهم شركاء شرعوا لهم من الدين ما لم يأذن به الله

«Или же у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то, чего не дозволил Аллах? […]».

И также сказал Всевышний (Аль-Кахф аят 26)

ولا يشرك في حكمه أحدا

«Нет у них помимо Него пособника, и никого Он не делает соучастником Своего решения».

И также сказал Всевышний «(Тауба аят 31).

اتخذوا أحبارهم ورهبانهم أربابا من دون الله

«Они взяли своих книжников и монахов за господ себе, помимо Аллаха […]».

И поэтому, когда услышал Адийю бну Хатим этот аят, и сказал он: «О Посланник Аллаха (салля ллаху алейхи ва саллям), Ведь мы им (книжникам, монахам) не поклоняемся».

И сказал Посланник Аллаха (салля ллаху алейхи ва саллям) ему в ответ: «Разве они не запрещают того, что разрешил Аллах? вы запрещаете это, и они разрешают то, что запрещает Аллах, и вы это разрешаете». И Адийю бну Хатим сказал: «Да, так». И тогда Пророк продолжив сказал: «Это и есть поклонение Им».

И из этого священного аята и хадиса про Адийю бну Хатим, становится очевидно ясным то, что разрешение и запрещение и узаканивание чего либо, свойственно и принадлежит только лишь Одному Единому Всевышнему Аллаху Субханаху ва Тааля, и тот кто разрешил или запретил или узаконил что либо, то, что расходится с Шариатом Всевышнего Аллаха, тот является сотоварищем, и соучастником в том, что свойственно только лишь одному Аллаху.

И то, что приведено выше из благородных аятов, и наших комментариев, на этом становится также ясно то, что тот кто правит не по тому, что ниспослал Аллах и отвернулся от Шариата Аллаха, то и решение такого человека, что он КАФИР, неверующий во Всевышнего Великого Аллаха, и он Вышедший из Ислама. И также ему подобен тот, кто придумывает и ставит для людей эти выдуманные законы. А если он не доволен этими законами то не правил бы по ним, но в реальности это ложь, и многие из правителей, они искажают и подправляют законы, подменяют и изменяют их, стирают что-то, и так далее…

И если допустить, что эти правители не придумали эти законы для их народа, а кто тогда те, которые обязались выполнять эти законы, и кто те, кто наказывает тех, кто является против этих законов?

Их положение не далеко от положения Татар, как об этом передали Ибн Таймийя и Ибн Касир, да помилует их обоих Аллах, как передали иджмаа, что они совершили Куфр, но сами татары не придумывали и не узаконивали ничего из этих выдуманных законов как Аль-Ясик (книга собранная татарами, удобная для них, часть от Христиан, Яхудов, и часть из Ислама), а тот кто установил эти выдуманные законы, один из их первоначальных правителей, по имени Чингиз Хан. И положение этих как положение тех, о ком был поставлен вопрос выше.

И из этого становится ясным то, что тот правитель, который правит не по тому, что ниспослал Всевышний Аллах, падает в Куфр, с одной стороны или же с двух:

Первое: Со стороны Законодательства, если воплотил эти выдуманные законы в жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных