Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И за это мы ПЛАТИМ НАЛОГИ




 

Мы платим(точнее с нас берут, не спрашивая) очень много денег-налогов и в первую очередь именно на обеспечение наших безопасных условий проживания.

Где эти деньги? - ответ известен: на Кипре и в карманах людей, продающих конституционное право граждан, продающих его абсолютно незаконно."

 

Понятие "Задолженность" и "Требование оплатить задолженность" имеют разное значение.

Задолженность происходит от слова "Долг".

Наличие долга устанавливает суд.

"Требование оплатить задолженность" представляет собой фразу, в которой главным словом является "Требование".

Слово "Требование" означает что-то вроде просьбы, выраженной в категорической форме, но не "долг".

После вступления в законную силу судебного решения появляется долг и соответственно должник, обязанный возместить этот долг. Если в течении определённого периода времени должник долг не возмещает(только по истечении этого периода) кредитор(не взыскатель) вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении права на ограничение услуги.

Но это требование суд может не удовлетворить, так как Правительство, придумавшее "возможность ограничения" превысило свои полномочия.

В силу ч. 4 ст. 3 ЖК РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услугиначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены этим Кодексом и другими федеральными законами.

Таким образом, указанной нормой закреплен принцип недопустимости произвольного ограничения права на получение жилищно-коммунальных услуг, которое неразрывно связано с правом на жилище, гарантированным Конституцией(ст. 40).

Нужно обратить внимание на то, что Постановление Правительства Федеральным Законом не является, и по своему статусу имеет значение всего лишь..."иного правового акта".

Разумеется, в интернете полным-полно иных точек зрения, но Закон неумолим.

Если правильно строить защиту, то разумный судья скорее всего испугается возможных последствий и не одобрит отключение.

Ибо возможно позже ему нужно будет сесть, вместе со всем судейским корпусом - ибо именно они вынудят людей(взрослых, детей, пенсионеров и т.д.) в темноте готовить пищу и т.д. - нарушать требования пожарной безопасности, личной гигиены, правил пользования жилым помещением способами, способными привести к гибели всех жителей МКД.

Случай пожара, гибели людей и их абсолютно невинных соседей и родственников ляжет преступным клеймом по этой "судебной власти", начиная с Правительства, допустившего преступные действия в отношении людей."

 

http://viktor.ucoz.ru/forum/7-317-1

 

3.

ЖК РФ "Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами."

Законом предусмотрены следующие виды ответственности за незаконное отключение коммунальных услуг:

 

1. Административная ответственность

 

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных