Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 27. Проблемы производства по уголовным дела с участием коллегии присяжных заседателей




Проблемы формирования коллегии присяжных заседателей. Пределы судебного разбирательства с участием присяжных заседателей. Особенности доказывания в судебном заседании с участием присяжных заседателей. Постановление вердикта: проблемы и пути решения. Пределы судебного разбирательства после вынесения вердикта коллегией присяжных заседателей. Постановление приговора судьей при рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей: проблемы теории и практики.

 

Тема 28. Деятельность суда при производстве в кассационной инстанции по уголовным делам: дискуссионные вопросы

Предмет кассационного обжалования в уголовном судопроизводстве. Сроки подачи кассационных жалоб и представлений и сроки их рассмотрения. Полномочия судьи по поступившей кассационной жалобе, представлению: дискуссионные вопросы. Пределы судебного разбирательства в суде кассационной инстанции. Полномочия суда кассационной инстанции в уголовном судопроизводстве. Решения суда кассационной инстанции: проблемы и пути решения.

 

Тема 29. Деятельность суда в уголовном судопроизводстве при производстве в надзорной инстанции: дискуссионные вопросы

Предмет надзорного обжалования в уголовном судопроизводстве. Сроки подачи и рассмотрения надзорных жалоб и представления. Полномочия суда по принятию надзорных жалоб и представления. Пределы рассмотрения уголовного дела в суде надзорной инстанции. Решения суда надзорной инстанции в уголовном процессе. Полномочия суда надзорной инстанции: дискуссионные вопросы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных