Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Создание информационного центра.




По проведению учредительного собрания и регистрации в органах юстиции, объединение начинает своё становление. Основная роль отводиться формированию районных и городских представительств и созданию условий для проявления инициативы на местах. Представительствам даётся самостоятельность в решении своих внутренних вопросов, в том числе, в определении собственных органов управления, форм и методов деятельности. Общие требования оговариваются в Уставе объединения.

Для творческих начинаний всего объединения создаётся информационно-координирующий центр. Направления деятельности центра обозначились в процессе обсуждения между участниками инициативной группы и в дальнейшем дополняются и изменяются в процессе развития. На каждом направлении создается координационная мастерская из инициативных участников. Каждое направление консолидирует вокруг себя людей, которые хотят заниматься этим видом деятельности.

На первом этапе создаются следующие мастерские:

· Аграрно-земельная мастерская.

· Архитектурно-строительная мастерская.

· Информационная мастерская.

· Мастерская благосостояния родовых поселений.

· Мастерская правовых отношений.

· Мастерская самопознания.

· Образовательно-воспитательная мастерская.

· Творческая мастерская.

· Технологическая мастерская.

Четкое и слаженное взаимодействие всех мастерских создаёт архив, в который стекается вся необходимая информация для создания родовых поселений. Отдельные папки содержать подборки по всем направлениям мастерских. В архиве находиться информация о конкретных возможных или уже существующих землях под поселение с максимальной информацией о них (карты, фотографии местности, проекты и схемы поселков, уставы поселений, информация об участниках конкретного поселения и многое другое).

Информационно-координирующий центр также открывает свою, постоянно действующую библиотеку, собранную из книг, газет и всевозможных публикаций участников объединения и его гостей, по интересующим всех темам. Создаёт бюро услуг и товарообмен между членами объединения, приём заявок на определённые виды услуг или продукции. Решает вопросы взаимопомощи и сотрудничества. Проводит встречи и обменивается опытом с коллегами из других городов и стран. Члены объединения общаются по интересам, дискутируют, обмениваются опытом, получают всю доступную информацию через архив, средства массовой информации и Интернет.

2.2. Создание опытных поселений.

В процессе деятельности объединения возникают группы людей для создания поселений в выбранных ими местах. Приветствуются все предложения по географическому месту поселения. Формулируются и обсуждаются общие аграрно-земельные, архитектурные, социальные, культурные и др. условия, которым должно удовлетворять место расположения поселения исходя из представления будущих участников.

Организация выезда поселенцев на место. Это, пожалуй, самый важный этап, поскольку именно он определит выбор. Впечатления человека, особенно самые первые, самые и верные.

После этого вступает в действия весь накопленный опыт первого этапа. По конкретному предполагаемому месту будущего поселения создаётся творческая группа. Специалисты и энтузиасты мастерских предлагают проекты будущих поселений, проводят все исследования и изыскания и готовят полный пакет документов, необходимый для предоставления в государственные органы.

Последний шаг, на пути выделения государством земель под опытные поселения - это значительная численность объединения, имеющая к этому времени определённое положение в обществе, а также многочисленную поддержки республиканских и международных объединений, организаций и фондов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных