Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжение следует... 4 страница




Я приготовил тебе завтрак, чтобы ты набралась сил перед нашим следующим раундом. Съешь его и будь готова ко всему, что я приготовлю. Не стоит меня недооценивать.

Мне пришлось уехать на раннюю встречу, но я позвоню позже.

Обнимаю,

Твой экстраординарный кофе».

Улыбнувшись, я перечитала записку несколько раз, наслаждаясь восхитительным завтраком, который приготовил Дин. Какая-то часть меня боялась, что между нами и правда может что-то получиться, но в этом парне было что-то такое, чему я не могла сопротивляться. И это что-то волновало меня, и я хотела большего, независимо от той цены, которую придется за это заплатить.

 

******

 

По дороге в офис я чувствовала такое редкое для себя ликование и радость, которых не ощущала уже давно. Воздух казался более чистым и свежим, а солнце более ярким. Всё казалось намного лучше, чем есть на самом деле.

Улыбаясь, я зашла в лифт, думая о Дине.

— Мистер Паркер готов Вас принять, — услышала я голос администратора, когда двери лифта открылись.

— Спасибо.

И тут я замираю на месте, слыша знакомый голос. Почему Дин здесь? Для чего ему встречаться с Трентом? Мое сердце застучало ка бешеное, когда я подумала обо всех возможных причинах их встречи. И каждая из этих причин была ужасной. Может, он подставил меня? Или он собирается рассказать обо всем Тренту?

Так или иначе, я избавилась от своего временного паралича и решительно проследовала за Дином. Подождав минуту, чтобы удостовериться, что он уже около офиса Трента, я прошла следом. Быстро проскользнув мимо кабинета брата, я прокралась в небольшой конференц-зал с другой стороны от его офиса. Прикрыв за собой дверь, я схватила чашку и прижала ее к стене.

— Я не могу выполнить Вашу просьбу, — услышала я приглушенный голос Дина.

— О чем, черт возьми, Вы говорите?

— Я не могу подставить Блэр.

Я начала задыхаться, когда услышала слова Дина. Не знаю что происходит, но у моего брата и нового любовника тайный сговор, целью которого являюсь я.

Я сжала челюсть от осознания, какой глупой и легковерной я была, раз позволила Дину так легко проникнуть в свою жизнь.

— Ты уже трахнул ее? — услышал я вопрос Трента.

Зачем ему это знать? Что происходит?

За стенкой повисло молчание, и я затаила дыхания в ожидании предательского ответа Дина.

— Я пришел лишь для того, чтобы сказать, что не собираюсь принимать Ваше предложение.

— Черт, ты совершаешь огромную ошибку, Дин.

— Ну, это же я ее совершаю, не Вы.

Я не могла поверить своим ушам. Я не могла поверить, что Дин не собирается ничего рассказывать Тренту.

— Неужели она правда так много значит для тебя, что ты отказываешься от такой возможности для себя и своей фирмы? Может, мне напомнить, как много поставлено на карту?

Что поставлено на карту? Чего Трент пытается добиться?

— Нет, не тратьте свои силы впустую. — Короткая пауза. — И отвечая на Ваш вопрос, да, она действительно настолько для меня важна. Если хотите знать, я не понимал, что чувствую к вашей сестре до того дня, когда Вы сделали мне это предложение. Вы сами заставили меня задуматься о тех глубоких чувствах, которые я запер и похоронил десять лет назад. Я не понимал, насколько забочусь о ней, пока Вы не стали форсировать события. Но теперь я знаю правду. Блэр может стать одним из самых важных людей в моей жизни. Она заставляет меня чувствовать себя более живым и счастливым. Я никогда не сделаю того, что причинит ей боль. Так что спасибо за то, что заставили меня посмотреть реальности в лицо.

Слезы текли по моему лицу, пока я пыталась переварить слова Дина. Я надеялась, что его чувства ко мне искренние, но часть меня не могла в это поверить. Но теперь, слыша эти слова, подтверждающие его чувства ко мне, я ощущала бушующий во мне прилив счастья.

— Ты действительно разочаровал меня, Дин. Я думал, что у тебя есть потенциал, но ты оказался просто очередным подкаблучником. Теперь убирайся из моего кабинета! И скажи своим боссам, что после того, как сделка по контрактам будет завершена, мы не будем продолжать наше сотрудничество.

Я услышала, как Дин бурей вылетел из кабинета.

— Черт! — ругнулся Трент, и кипа бумаг полетела через комнату. Он поднял трубку и произнес: — Джейн, отмените все мои встречи на сегодня. Я беру выходной и еду играть в гольф. Мне нужно уйти. Вы также можете взять выходной на оставшуюся часть дня, после того как скорректируете мое расписание.

Я подождала еще тридцать секунд после того, как услышала, что Трент вышел из кабинета, и открыла дверь конференц-зала. Я прошла мимо стола Джейн и обнаружила, что она уже тоже ушла. Наплевав на совесть, я открыла дверь в кабинет Трента и проскользнула внутрь.

После подслушанного разговора, я поняла, что есть что-то, что Трент не говорит мне, и я собиралась выяснить что это. Мне нужно понять, почему он пытался заставить Дина переспать со мной.

Я принялась рыться во всех ящиках и шкафах в поисках того, что подскажет мне, почему Трент ополчился против меня.

Когда я уже собиралась сдаться, моя рука коснулась большого конверта у задней части шкафа. Я сразу же вытащила его.

На конверте было выведено: Трент Паркер. Я понимала, что вторгаюсь в частную жизнь брата, но после того, что я подслушала пару минут назад, мне нужно было выяснить правду. Сейчас это для меня самое важное.

Прежде чем я успела передумать, открыла конверт и вынула содержимое. Внутри оказалась парочка документов, письмо и свидетельство о рождении. Мои глаза сразу же пробежались по свидетельству.

— Какого черта? — прошептала я.

В графе «Родители» были указаны имена Бет и моего отца, дата рождения — 12 марта 1983 года. Этот документ походил на свидетельство о рождении Трента, за одним исключением: в графе «Пол» было указано «женский».

И что всё это значит?

Путаница и шок бурлили внутри меня, когда я опустила глаза на другую бумажку. Письмо. Рукописное письмо от матери Трента.

 

«Мой дорогой Трент,

к тому времени, как ты прочтешь это письмо, я покину этот мир. Пожалуйста, не грусти из-за меня. Знай, я всегда буду тебя любить. Помни, что с тех пор, как тебя положили мне на руки в роддоме, я делала всё только ради тебя. В этом мире нет никого, кого бы я любила сильнее. Пожалуйста, не забывай об этом. Пожалуйста, попытайся помнить это после того, как прочтешь письмо до конца.

У меня есть тайна, которую я всегда от тебя скрывала.

Надеюсь, ты сможешь понять всю трудность моей ситуации и не возненавидишь меня за сокрытие этой тайны. Этот секрет я хранила с тех пор, как тебе исполнилось семь. Это было последним, что хотела бы услышать мать, но я должна была сделать свой выбор. И я выбрала тебя. Мне бы хотелось унести эту тайну в могилу, но хорошенько всё осмыслив, я решила, что ты имеешь право знать.

Твой отец ничего не знает. Мы уже были в разводе и жили отдельно. Он был так занят «Паркер Инкорпорейтед» и своей новой дочерью Блэр, чтобы заботиться о нас. В этом письме я расскажу тебе всё, потому что хочу, чтобы ты знал правду. Также я оставляю его тебе, чтобы ты сам решил, что делать с этой информацией. Вне зависимости от твоего решения, знай, я поддерживаю тебя на сто процентов.

Трент, во время родов у меня возникли осложнения, и я потеряла много крови. Меня сразу же должны были отправить в хирургию. В ту ночь в больнице был сплошной хаос, и медсестра работала на двух родах одновременно. Во всей той суматохе она совершила огромную ошибку. Ошибку, которая изменила наши жизни навсегда. Когда ты родился, она надела на тебя неправильную бирку и сказала, что ты мой ребенок. Только представь мои чувства, когда в возрасте семи лет тебе потребовалась операция, а в больнице обнаружилась несостыковка в наших файлах. Начав копать глубже, работники больницы сообщили, что ты не мой сын. Они сказали, что при родах детей перепутали и у тебя другие родители. Я была полностью шокирована и опустошена этими новостями. Я выждала пару недель и связалась с теми людьми. После долгих обсуждений мы вместе сделали выбор. Крайне трудный, но, думаю, правильный выбор. Мы решили оставить детей, которых нам отдали в роддоме, которых мы любили в течении семи лет. Единственных детей, которых знали. Мы решили хранить это в тайне и держаться подальше друг от друга. Больница прислала мне исправленное свидетельство о рождении, а также файлы о другом ребенке. Я вложила их вместе с этим письмом в конверт на случай, если ты когда-нибудь захочешь обнародовать этот секрет.

Трент, я очень тебя люблю. Пожалуйста, поверь мне. Независимо от твоего происхождения я всегда буду твоей матерью, а ты моим ребенком.

С любовь,

твоя мама Бет Престон».

 

Я перечитала письмо три раза, прежде чем наконец поняла смысл написанного.

Трент не был моим сводным братом. Мы вообще не родственники. Теперь, казалось, всё обрело смысл. В день похорон, в день, когда наши отношения изменились и Трент стал совершенно другим человеком, он узнал тайну своего рождения. Именно поэтому он стал так холоден со мной? Поэтому он старается избавиться от меня?

— Его подменили при рождении, — прошептала я.

Мое тело словно застыло, когда, пролистав бумаги из конверта, я нашла желаемое — документ, содержащий информацию о другом ребенке. Вздох сорвался с моих губ, когда я прочитала его.

У мене нет свободного брата. У меня есть сводная сестра.

— У меня есть сестра, — мягким шепотом произнесла я.

Я ощущала смесь шока, волнения и счастья от мысли, что у меня есть потерянная старшая сестра. Задумчивая улыбка тронула мои губы, а глаза сосредоточились на имени, указанном в свидетельстве.

Имя моей сестры — Кэтрин Фокс.

 

 

Продолжение следует...

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных