Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я знаю, что если вы обратитесь к своей вере — и если эта вера истинна и глубока, — вы убедитесь, что она совершенно не нуждается в каких бы то ни было логических доказательствах




Причина, по которой я соглашался со многими вещами, которые говорили атеист и агностик, довольна проста, она заключается в том, что их точка зрения основана на логике и самостоятельных размышлениях. Нужно отметить, что атеист — бывший министр, выпускник университета Орэл Робертс. Он пришел к своим убеждениям после долгих лет духовных поисков и исследований.

Итак, даже если я не согласен с его выводами, они, несомненно, заслуживают самого глубокого уважения, потому что Робертс не просто повторяет прописные истины, он мыслящий человек и пришел к своему решению после сознательного размышления. Надо заметить, немалое количество интеллектуалов являются атеистами или агностиками.

Я был атеистом до 27 лет. После продолжительных и серьезных размышлений, всего того, что я рассматриваю как духовную революцию, (а мои друзья-атеисты — как мистическую галлюцинацию) — я сознательно пришел к вере в Бога. И некоторое время спустя я принял святое крещение.

Проблема с моей знакомой-христианкой (проблема фундаменталистов всех религий) состоит не сколько в ее надменности и нетерпимости, сколько в том, что она способна лишь повторять программу, вложенную в нее монахинями калифорнийской католической школы, где она в свое время училась.

Она не пришла к вере путем сознательного размышления, она боится даже обращаться к нему. Если бы она родилась в Иране, Пакистане или какой-нибудь другой стране, она бы надевала чадру, когда выходила из дома, и с полной уверенностью говорила бы, что «неверные христиане» — просто настоящие переодетые дьяволы.

А вы пришли к вере (или недостатку ее) после сознательного размышления или просто приняли программу вашей семьи и/или религиозного института?

Я верю в Бога. У меня нет ни малейшей иллюзии, что Его существование может быть доказано

путем рациональной аргументации. Это невозможно, по крайней мере, на современном уровне развития научного понимания действительности. Тем не менее, я верю что...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных