Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во франкской легенде основатель династии Меровингов, Меровей, описывается как вышедшее из моря чудовище. Явный намек на заморское происхождение прибывших.




3. Сознательное поклонение сатанинским силам становится ныне частью псевдодуховной вертикали, создаваемой на наших глазах материалистической цивилизацией. О том, как многие фирмы и банки вводят в свою символику дъяволопоклонническую символику, можно прочесть в книге "Тайные общества XX века". (Под редакцией Н. Боголюбова, С-Пб., 1996.)

Еще в начале нашего века замечательный ученый Л. А. Тихомиров писал: "Этот коварный способ действий, с двойной нравственностью, с обманом, возведенным в систему, характеризует также историю еврейства новозаветной эпохи, и многие подозревали, что именно иудеи были наставниками еретических тайных обществ".

Инквизиция состояла из монахов-доминиканцев. Эмблема ордена — собака. Она сидит у ног Пастыря-Христа и лает на еретиков.

В 1204 году крестоносцами был разорен Константинополь. Именно оттуда на Запад попала Плащаница, которую по Воскресении Христовом обнаружили в Его Гробе. Чудесным образом отпечатавшиеся на ткани Тело и Лик Спасителя послужили, видимо, первообразом для иконописцев. В Англии до сих пор хранится барельеф XII века с ликом Иисуса, который удивительно напоминает отпечаток на плащанице. Известно, что барельеф этот принадлежал тамплиерам. Отсюда, считает английский ученый Иен Уилсон, можно сделать вывод, что именно храмовники вывезли Плащаницу из Константинополя. Таким образом, еретизм ордена, обладавшего вещественным доказательством истинности Писания, представляется еще более вопиющим.

Показания относительно этой головы, которую мало кто видел, были различны. Поэтому родилось несколько версий. Некоторые считали ее головой основателя ордена Гуго де Пайена, другие — едва ли не головой Иоанна Крестителя. (Дело в том, что среди сект, оказавших влияние на тамплиеров, были и иоанниты. Они утверждали, будто подлинным мессией был Иоанн, Иисуса же называли лже-пророком).

Впрочем, существуют и более экзотические версии. Например, такая: объектом страшного культа могла быть попавшая в руки рыцарей сушеная детская голова. Подобные средства использовались в то время на Востоке для колдовства.

8. Наше время принесло тамплиерам адвокатов больше, чем когда бы то ни было. Вот, например, что пишет по поводу обвинения рыцарей в содомии современный масонский исследователь Робер Амбелен:

"Папа Иоанн XII (тот самый, который однажды во время оргии поднял тост за здоровье дьявола — Ю. В.) поставил отпущение грехов клирикам на финансовую основу:

Quot;Священник, лишивший невинности девственницу, платит 2 ливра 8 су. Монашенка, которая отдалась нескольким мужчинам одновременно или по очереди в стенах монастыря или за его пределами и которая хочет быть аббатиссой, платит 131 ливр 15 су. Священник, который хочет сожительствовать со своей родственницей, платит 76 ливров один су"".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных