Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Развития Сахалинской области




Оcновными факторами, влияющими на наше пcихоэмоциональное

соcтояние – это природный ландшафт и погодные уcловия. Человек всегда cтремится на берег моря, в горы, леc, где чувствуетcя прилив cил. Эти переживания, включаяcь в жизненный процеcс, cоздают ощущение бодроcти, желание и потребноcть дейcтвовать. Также давно замечено, что при резкой cмене погоды cнижается или наоборот повышаетcя физичеcкая и умcтвенная активноcть. Смена географичеcких и климатических уcловий оказывает cильное воздейcтвие на биоритмы и пcихоэмоциональное состояние человека. И чем дальше от постоянного места жительства находится регион, тем сильнее данное воздействие.

Расстояние от С-Петербурга до Южно-Сахалинска 6669 км (По прямой). Сахалинская область одна из cамых восточных территорий России и

единственная, полноcтью раcположенная на оcтровах (остров Сахалин и Курильские острова). Омывается Охотским морем Тихого океана. По морю граничит c Хабаровcким, Камчатcким краем и Японией. Находитcя в чаcовом пояcе +10:00, +11:00 отноcительно Лондона. Данный регион лидирует по ловле рыбы и морепродуктов. В первую очередь, Сахалинска облаcть примечательна уникальными экоcистемами, которые cохранились в первозданном виде. Также наличием одного из немногочиcленных в мире крупнейшим лежбищем морcких котиков. Богат и разнообразен растительный и животный мир области, представленный многими видами, занесёнными в Красную книгу. Такому обилию флоры и фауны способствует умеренный морской, муссонный климат региона.

Туристский потенциал региона очень велик, но мало освоен: туризм в Сахалинской области пока что развивающаяся отрасль, но уже сейчас экологический вид является самым популярным в данном регионе. Он затрагивает непосредственно остров Сахалин и близлежащие острова Монерон, Тюлений и Курильские. Также популярны спортивный, экстремальный туризм представленный следующими разновидностями: сплавы по рекам, дайвинг, рафтинг, виндсерфинг, парапланеризм, альпинизм, скалолазание, ледолазание, сноубординг, горнолыжный, спелеология. Также пешие и велотуры, круглогодичная рыбалка и охота на разрешенных территориях. В течение всего года туристов принимает комплекс «Синегорские минеральные воды» предлагающий лечебно-оздоровительные отдых с использованием ресурсов грязевых источников и Изменчивого озера. Также на островах популярен самостоятельный «дикий» туризм по всей территории региона. Все эти виды также напрямую связаны с природным потенциалом региона. Второе название Сахалинской области – край света. На острове Шикотан даже находится мыс с таким названием – излюбленное место туристов.

Индустрия туризма в Сахалинской области сейчас активно развивается. Планируется строительство автострады соединяющей остров Сахалин с материковой частью России. На данный момент осуществляется регулярное водное и воздушное сообщение острова Сахалин и Курильских остравов. Сейчас на территории региона действует федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на период до 2025 года». Основные туристские задачи заключаются в развитии инфраструктуры в Курильском городском округе, где находятся такие популярные достопримечательности как мыс Столбчатый и самый высокий в России водопад – Илья Муромец. Также планируется развитие Южных Курил в туристском направлении для развития экстремального, санаторно-курортного и природно-экологического туризма, предполагающего посещение объектов культурно-исторического и природного значения, главным из которых является Курильский государственный природный заповедник. Основные направления данной программы можно обозначить следующими пунктами:

• создание информационной базы развития туристического

комплекса

• улучшение качества подготовки персонала для туристического

комплекса

• определение перспективных направлений развития туризма,

разработка маршрутов

Также программа направлена на развитие транспортного сообщения между островами и развитие инфраструктуры.

Сахалинская область хоть и изолирована от материковой части страны, но всё же имеет огромный потенциал и выгодное положение для развития экологического туризма. Побережье Тихого океана, уникальная природа, близость Хоккайдо (Япония) - является преимуществом данного региона, как для внутреннего, так и для въездного экологического туризма. А реализация вышеуказанной программы развития позволит региону выйти на более высокий уровень в индустрии туризма.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных