Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Великое древо «Андервуда», конференц-зал, Вечнозелёная комната.




Почти сразу после окончания Охоты, Джин Рассел прибыл в конференц-зал с готовностью обсуждать условия Альянса с «Шестью шрамами».

В Вечнозелёной комнате не было второй стороны. Только Пест и мрачная принцесса Шираюки стояли слева и справа за спиной Джина.

— П-почему я, Шираюки, должна носить этот наряд служанки и прислуживать другим?

— Рекомендую сдаться. Одежда, приготовленная «Тысячей глаз», имеет отличное качество и достаточно комфортна, если привыкнуть к ней.

Пест, привыкшая к своему наряду, мило подшучивала над Шираюки.

Изначально отданной «Безымянными» для развития каналов, принцессе Шираюки сейчас пришлось остаться, поскольку восстановление её храма всё ещё не завершено.

Жалуясь и протестуя со словами «Кто будет носить такой наряд?!», принцесса Шираюки поставила свой наряд служанки и сыграла в Игру даров с Изаёем. Сыграв сотню раз, она не выиграла ни единого раза. В конце концов, её почти заставили носить нечто настолько неприличное, что рука не поднимается описать это. Поэтому она неохотно согласилась носить наряд горничной, который можно увидеть сегодня.

Хотя Куро Усаги специально получила наряд служанки для Шираюки, он был намного сдержаннее и сшит лучше, чем предыдущие. Для того, кто никогда не носил западные юбки, наряд был абсолютно чужим и странным.

— …Как же я скучаю по своему кимоно.

— Тогда надень его. Разве ты не получила его вместе с одеждой, доставленной тебе?

— Это… это непристойная одежда, оголяющая мои плечи, спину, едва покрывающая грудь и выставляющая на показ мои ноги не может называться кимоно! Дура!

— Оу, значит ты понимаешь, что такое смущение? Разве ты не спала голой всё время в форме змеи?

— Хмф, ты совершенно не понимаешь различие культур! И моя настоящая форма не змея, а жертвенная…

Тук, тук! В двери Вечнозелёной комнаты дважды постучались.

Выпрямившись, Джин предупредил своих помощниц.

— Успокойтесь.

Деревянные двери медленно открылись, в то время как спор служанок затих.

Кэрол в вечернем платье отошла в сторону и освободила путь лидеру «Шести шрамов».

В дверном проёме появился человек с кошачьими ушками примерно возраста Джина.

— …Вы Джин Рассел?

— Да. Предполагаю, вы сын Гарола Гундарка, Порал Гундарк?

Порал помахал рукой в знак приветствия и поправил очки на носу.

Служанки, сидящие рядом с Джином, расслабились.

(…ребенок?)

(Как и юный… молодой лидер.)

Клоки нечёсаных волос подходили круглым очкам, а игривый блеск, будто заставлявший его глаза сиять, делал его ещё моложе, чем он уже был. Только его наряд, казалось, подходил событию. В общем, он выглядел как обычный подросток в мятежном возрасте.

(Раз это будут переговоры между примерно равными по возрасту людьми, Джин не должен попасть в передрягу, наверное… Это будет так скучно.)

(Я никогда не думала, что придёт день, когда за стол переговоров сядут лидеры, несущие ответственность за свои Сообщества, возрастом примерно десяти лет. Наверное, скоро настанет конец света.)

Они пришли к одному заключению, услышав как Джин представил их.



— Это служебный персонал нашего Сообщества: Пест справа и принцесса Шираюки слева.

— Я слышал о них. Змеиный бог воды и реинкарнация Чёрной смерти. «Шесть шрамов» тоже участвуют в проекте строительства каналов.

— Что ты сказал? — удивлённо сказала Шираюки.

Порал сел на своё место напротив Джина и рассмеялся, показав свои острые звериные зубы.

— «Шесть шрамов» — торговое Сообщество. Думаешь, мы пропустим мимо ушей такую стройку, когда новости дойдут до нас? К тому же она поддерживается Широяшей, публично известной как «Сильнейший хозяин этажа». Учитывая недавнюю активность Демонических лордов, иметь «мирный и защищённый регион» в это неспокойное время — огромное преимущество. Цена земли в этой зоне непременно возрастёт. Я думаю, число Сообществ, которые переедут на Восток, также увеличится. Поэтому, воспользовавшись возможностью, я успешно провёл переговоры с Сообществами, которые обладают влиянием на Востоке… Вы с этим пришли на переговоры, верно?

Порал оскалился, наблюдая за Джином абсолютно белыми глазами, в то время как его зрачки сузились. Джин же изменил свою позу, но продолжал молчать некоторое время.

С другой стороны слова Порала попали настолько близко, что это удивило Пест и принцессу, заставив их переглянуться.

Поняв, что другая сторона высказала все минусы дискуссии, они уже ушли в оборону. Никто не ожидал, что Порал начнёт переговоры заявлением о значении «Безымянных». И это значит, что это значение должно быть частью цены.

(Так это значит, что… его ораторское мастерство в переговорах должно рассматриваться как достаточно важное качество, чтобы он стал новым лидером.)

(Оу? Интересненько…)

Они могли наблюдать, что этот мальчик не станет гоняться за прибылью без долгих раздумий. Тихо посмеявшись в уме, служанки решили наблюдать за процессом, который обещал быть весёлым для них.

Джин позволил тишине заполнить комнату на мгновение, прежде чем вернуть свою обычную ненадёжную улыбку и ответить:

— Да, это действительно так. Ты предвидел это?

— Здесь нечего предвидеть. Подобный уровень, безусловно, достаточно лёгок даже для моих глуповатых старших братьев.

— У тебя есть старшие братья?

— Конечно. По возрасту я двадцать пятый из двадцати пяти. Помимо сестренки Кэрол у меня есть множество других братьев и сестёр, которые намного старше меня. Я прав?

Он повернулся, чтобы адресовать вопрос Кэрол.

Кэрол, совершенно не знающая ничего о подобных формальных беседах, могла только сухо кивнуть в ответ.

Услышав ответ Порала, Джин продолжил улыбаться, мысленно напомнив себе быть внимательнее.

— Это удивительно. У тебя есть двадцать четыре старших брата и сестры… но ты всё равно стал лидером Сообщества.

Хотя он и улыбался, слова Джина несли совершенно иное сообщение.

Порал снова оскалился, будто поняв этот смысл:

— Ох, это мелочи. Моя семья уделяет больше внимание способностям. Всякий раз при передаче поста лидера следующему поколению, среди кандидатов проводится игра на выбывание, и победитель становится следующим лидером… Игра даров тоже невероятна. В обычных обстоятельствах не будет удивительно, что игра между близнецами приведёт внутренним ссорам, но из-за сути Игр даров, проигравшие не могут протестовать или восставать.

—!!!

Он смог сразиться с другими кандидатами в Сообществе ради семейного бизнеса и совершенно не беспокоился о внутренних стычках.

В дополнение к этому все остальные сильные кандидаты будут лишены права на протест и восстание.

Джин задумался над этими условиями, указанными в Игре.

— Игра, получившая поддержку Сообщества… в то же время заставляющая проигравших поклясться победителю. Даже если победитель — самый младший член их семьи…

— …или ребенок наложницы.

Порал добавил ещё острее, чем раньше, но в его голосе совершенно не чувствовалось ни беспокойства, ни вины.

Сын наложницы, да ещё и самый младший ребенок в семье стал новым лидером, который поведёт целое Сообщество. Юноша, сидевший перед ними, смог победить в таких неблагоприятных условиях.

Пест и Шираюки, не принявшие его всерьёз, пересмотрели свои мнения и наблюдали за ним, признав в нём достойного противника.

Будто чтобы ещё раз прокрутить эти слова в голове, Джин трижды кивнул, прежде чем уважительно улыбнуться.

— Это… Это действительно впечатляет. Раз ты смог получить большую поддержку Сообщества, то должен быть хорошо знаком с тонкостями переговоров, верно?

— Кто знает? Оценку можешь дать после окончания переговоров.

Самодовольная улыбка, подобающая возрасту, появилась на лице Порала. Осознав, что эта тема закрыта, Джин наклонился к столу, чтобы перейти к делу:

— …думаю, ты уже слышал от отца, что мы, «Безымянные», пытаемся создать флаг Альянса и ищем партнёров.

— Да, слышал. Эмблема и флаг, необходимы для перехода на шестой уровень, грубо говоря, вы хотите использовать имя моего Сообщества, чтобы сформировать ваш Альянс, верно? Но что вы можете предложить моему Сообществу взамен?

Высокомерно рассмеявшись, Порал, казалось, радовался этим редким переговорам с другим лидером Сообщества того же возраста и надеялся на хорошую дискуссию.

Помолчав немного, Джин увёл обсуждение в совершенно иное русло:

— Я бы хотел немного сменить тему… Я верю, что «Драко Гриф» предложит вам слияние.

Как только эти слова вылетели, улыба сошла с лица Порала.

— …Смешная шутка. Почему ты так думаешь?

— Потому что Альянс неэффективен. Он не просто объединил различные Сообщества, а перестроил их иерархию, разделив их по специализациям согласно способностям: боевые, защитные, логистические… Проще говоря, поручили им задачи, в которых они хороши. Но всё хорошо только на словах. Но выход из Альянса любого Сообщества нанесёт сильный удар и сделает его уязвимым. В конце концов, Игры даров не могут быть выиграны лишь грубой силой.

— …

— Бесспорно, и до сегодняшнего дня Сообщества поддерживали связи между собой, но Альянс «Драко Гриф» собирается переезжать к пятизначным вратам, став претендентом на звание «Хозяина этажа», чтобы доказать, что они не просто сборище специализированных Сообществ, а Альянс, объединённый единой целью. Пожалуй, такая встряска необходима для крупного Сообщества, я прав? — Джин задал вопрос Поралу.

Порала захватили смешанные чувства восхищения и интереса к точке зрения Джина, хотя ни одна из них не повлияла на его спокойное выражение лица.

(Хмм… Не похоже на информацию, собранную у других лидеров Сообществ.)

Верно. Ход мыслей Джина был верен в большей части, примерно на 70%.

Альянс «Драко Гриф» предложил слияние. Об этом деле было приказано молчать, поэтому он не мог сказать правду, но, тем не менее, не мог игнорировать правдивость слов Джина.

Столкнувшись с темой о слиянии с Альянсом, Порал уже мог увидеть, на что намекает другая сторона. Даже перед лицом подобного несчастья, он решил бросить вызов и проверить уверенность другой стороны.

— Эй, твоим словам не хватает логики. Если ты помнишь свои предыдущие слова, полагая, что Альянс предложит слияние — правда, у тебя нет причин искать нас с предложениями заключить союз, не так ли?

— Потому что все остальные Сообщества, кроме «Шести шрамов», согласятся на слияние.

Джин, казалось, готов был пробить защиту, увидев брешь в броне противника, и продолжил:

— «Шесть шрамов» отличается от других Сообществ. Будучи специализированными на экономическом аспекте и имея огромные финансовые ресурсы, вы можете выйти на другие рынки и расширить бизнес. Самое важное, что смена «Эмблемы» и «Имени» торгового Сообщества нанесёт сильный удар по вашему бизнесу. И вместо того, чтобы позволить этому случиться, вы откажетесь от слияния и продолжите пополнять свою казну, используя отношения с «Драко Грифом». Это позволит вам выровнять доходы и расходы… верно?

(Вау! Впечатляет.)

Помимо конца фразы, который, казалось, предполагал сомнения в своём заключении, Джин легко попал в цель. Поскольку этот вопрос был поднят «Безымянными» до начала дискуссии, похоже, их цена будет связана с ним.

Смягчившись, Порал улыбнулся.

— Так вот в чём дело. Хехе. Раз уж ты сказал всё это, я больше не буду ходить вокруг да около: ты хочешь сказать, что «Безымянные» обещают восполнить наши потери от отказа присоединиться к Альянсу «Драко Гриф»? Чтобы использовать «Привилегию Альянса» и помочь нам в будущих сражениях, которые могут случиться с Демоническими лордами… я верно сказал всё?

— Да, — Тут же ответил Джин.

Наблюдая за неожиданным поворотом событий, принцесса Шираюки больше не могла молчать:

— Подожди, подожди немного, сорванец! Ты действительно слышал, что он сказал? Он просит нас гарантировать участие в любой битве против Демонических лордов! Будь противником хоть Боевой бог, будь ситуация безнадёжна, мы должны будем помочь! Если это нужно только для получения имени Сообщества — цена слишком велика!

— Хо… Значит наши имя и флаг так бесполезны?

Порал воспользовался шансом, чтобы разгорячить ситуацию, не желая отступать.

В ответ принцесса Шираюки просто уставилась на него, но ничего не сказала.

«Привилегия Альянса» работает следующим образом: когда Демонический лорд атакует Сообщество из Альянса, другие Сообщества могут присоединиться к игре, не смотря на правила, с помощью этой привилегии.

Но никто не обязан помогать, даже если они члены одного Альянса. Хотя это может прозвучать неэтично, риск помогать другому Сообществу будет очень велик. Поэтому члены Альянса сначала оценивают ситуацию, силу противника и условия победы, прежде чем принять решение. Сила Демонических лордов сравнима со стихийными бедствиями. В Маленьком саду нет никого, кто не боялся бы их.

И этот Альянс будет сформирован с соглашением «Мы поможем, не взирая на силу Демонического лорда».

Джин показал жестом принцессе сесть, наклонившись ещё сильнее вперёд.

— Единственная проблема заключается в том, что битвы с Демоническими лордами очень утомительны. Хотя мои товарищи невероятно сильные игроки, они тоже несут немалые убытки в Играх. С этой мыслью я хочу попросить «Шесть шрамов» предоставить нам помощь.

— Хорошо, я понял. Просто скажи, что вам нужно.

Порал напыщенно откинулся назад, дав это обещание. Он высоко оценивал боевую силу «Безымянных». Если все эти расходы гарантируют их поддержку в битвах с Демоническими лордами, это будет выгодное вложение.

«Шесть шрамов» предоставляют предметы и деньги.

«Безымянные» жертвуют своей кровью и жизнями на передовой.

….Но это было похоже на контракт наёмника или раба. Служанки гневно и разочарованно уставились на спину Джина.

(… После тех побед, мы должны были попросить больше.)

(В конце концов, это всё ещё невежественный ребёнок…)

Истекать кровью будет не лидер Джин, а трио проблемных детей, являющихся основными членами Сообщества. Если бы они услышали условия формирования Альянса, то непременно оборвали отношения с Джином.

В их сознании дети уже кряхтели от подобного положения.

Однако Джин только глянул на них боковым зрением, прежде чем продолжить:

— Тогда могу я подтвердить детали вашей поддержки?

— Хахаха, а ты нетерпелив… Но всё в порядке. Давайте выслушаем, что вы хотите попросить у нас? Деньги? Оружие? Дары?

— Я хочу попросить людей.

— Что? — Голос Порала слегка повысился.

— Ах, нет. Я имею в виду людей не для Игр. Поскольку мы собираемся развивать наше Сообщество, нам нужно больше товарищей. Я надеюсь, что вы сможете предоставить достаточно людей, — быстро добавил Джин.

— …Люди? Сколько?

— По меньшей мере, двести человек.

Порал удивлённо нахмурился.

Из того, что он узнал до этого момента, «Безымянные» делают акцент на боевой силе своих главных членов. Хотя по слухам они восстановили свою ферму, этим нельзя объяснить необходимость в таком количестве людей.

«Зачем им нужны люди?» — Задумался Порал, но вспомнил ещё кое-что.

(Кстати… «Безымянные» возьмут с собой свою землю и строения после перехода на шестизначный уровень… неужели это их цель?)

Хотя он нашёл подсказку, но всё равно щёлкнул языком.

«Безымянное» Сообщество, которым сейчас управляет Джин, является одним из лучших на Востоке. Если предположить, что они хотят подняться на шестой уровень вместе со своим имуществом, насколько же оно ценно?

(И это требовало довольно много людей… Нет, если точнее, это достаточно дорого, чтобы сражаться с Демоническими лордами. Если это действительно так…)

В конце концов, становится всё тяжелее сказать, кто из них пытается набить себе цену. К сожалению, Порал не мог оценить все незначительные условия. Сейчас он желал получить больше информации.

— …Я не возражаю послать к вам моих товарищей. Однако, будучи лидером Сообщества, я не хочу скрывать причину отправки моих людей.

Это почти предел того, насколько можно вмешиваться в чужие дела. При лучшем сценарии Джин раскроет свою цель. Если он сменит тему, Порал просто согласится. Но в худшем случае, если Джин решит прекратить переговоры, Порал должен будет извиниться и предложить ещё что-нибудь. В конце концов, переговоры до этого момента шли весьма благоприятно для его Сообщества.

Поэтому, чтобы не пересекать границы, Порал решил спросить очень аккуратно.

Но к удивлению Порала, Джин охотно согласился и повернулся, чтобы спросить Пест:

— …Пест, передашь мне мешок?

— Э? Хорошо.

Заслушавшаяся Пест удивилась от неожиданного вопроса.

Из мешка Джин достал запечатанный ящичек и толстую пачку пергамента из козлиной кожи. Открыв крышку, чтобы показать сверкающую металлическую руну размером с человеческий череп, Джин передал их Поралу.

Пест и принцесса Шираюки не могли ничего понять из его действий и просто недоуменно смотрели друг на друга.

Однако Порал смог понять ценность этого объекта. Подняв пергамент, он побледнел и тут же вскочил на ноги.

— …Подожди! Невозможно! Дай мне несколько секунд! Это… не верится!

Порал не мог сдержать крика, стремительно читая документы.

На старых пергаментах отмечены жилы руды, проходящие через горы и приблизительное количество руды в них.

Если поставить этот метал рядом с золотом, серебром и бронзой, последние покажутся мусором.

Будь это небеса или людской мир, ценность руды, описанной на пергаменте, нельзя рассчитать.

Увидев, что Порал понял всю ценность этого предмета, Джин подтвердил его мысли:

— Это жилы «Адамантия». Мы хотим добывать «Терраматериал», скопившийся в землях нашего Сообщества.

Глава 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных