Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Распределение земельного фонда по категориям земель




Отнесение земель к категориям осуществляется в соответствии с целевым использованием. Категория земель - это часть земельного фонда, выделяемая по основному целевому назначению и имеющая определенный правовой режим. Деление земель на категории осуществляется в целях обеспечения правовой защиты земель от необоснованного изменения их целевого использования. Изменения в категориях земель происходили на основании принятых постановлений областных, районных и муниципальных органов власти. Учет земель по категориям ведется в соответствии с их фактическим использованием.

Земельный фонд Брянской области по категориям земель распределен следующим образом:

- земли сельскохозяйственного назначения – 1977,4 тыс. га;

- земли населенных пунктов - 193 тыс. га;

- земли промышленности, транспорта, связи и иного назначения – 38,5 тыс. га;

- земли особо охраняемых территорий - 12,7 тыс. га;

- земли лесного фонда – 1208,8 тыс. га;

- земли водного фонда - 5,1 тыс. га;

- земли запаса – 50,2 тыс. га.

В 2012 году продолжались работы по приведению правового статуса земель в соответствии с нормами действующего законодательства.

В отчетном году перевод земель из одной категории в другую осуществлялся в отношении земель сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения и земель запаса. Правовое регулирование земельных отношений, возникающих в связи с переводом земель из одной категории в другую, осуществлялось в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», нормативными правовыми актами Брянской области.

Основанием перевода земель являлись акты органов власти Российской Федерации, органов государственной власти Брянской области и органов местного самоуправления, принятые в пределах их компетенции по вопросам использования и охраны земель, а также ходатайства заинтересованных лиц.

Отчет сформирован в соответствии с фактическим правовым состоянием земель, т.е. согласно действующим на отчетную дату документам, устанавливающим или удостоверяющим право на землю и определяющим соответствующие характеристики земель.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных