Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расчет параметров режима сварки




К параметрам режима сварки в углекислом газе относятся: род тока и полярность, диаметр электродной проволоки, сила сварочного тока, напряжение дуги, скорость подачи проволоки, вылет электрода, расход углекислого газа, наклон электрода относительно шва и скорость сварки.

При сварке в углекислом газе обычно применяют постоянный ток обратной полярности, так как сварка током прямой полярности приводит к неустойчивому горению дуги. Переменный ток можно применять только с осциллятором, однако в большинстве случаев рекомендуется применять постоянный ток.

Диаметр электродной проволоки следует выбирать в зависимости от толщины свариваемого металла. Я выбрал диаметр проволоки(dпров) -1,6 мм так как толщина металла – 8 мм.

Вылет электродной проволоки определяю по формуле:

Формулы

 

Выбор сварочных материалов и их характеристика

 

Выбор сварочного оборудования и инструментов

Выбираю оборудование для сварки фермы полуавтомат ПДГ-308, источник питания у которого является выпрямитель ВДГ-302.

Технические характеристики ПДГ-308

Таблица 5.

 

Назначение ПДГ-308

Предназначен для дуговой сварки конструкций из малоуглеродистой стали, швы которых расположены в разных пространственных положениях и труднодоступных местах.

Полуавтомат типа ПДГ-308 имеет облегченный механизм подачи электродной проволоки. Сварка полуавтоматами ПДГ-308 осуществляется стальным плавящимся электродом в среде углекислого газа постоянным током.

Каждый полуавтомат состоит из сварочной головки, механизма подачи электродной проволоки, источника питания дуги, подогревателя и осушителя газа, редуктора с манометром и ротаметра.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных