Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Андервуд», юго-восточные равнины.




Сражение с гигантами можно было описать термином «односторонняя резня».

Чёрные ветры Пест были особенно эффективны, когда противников было много, и она повергала гигантов одного за другим, как коса траву. Даже если бы несколько гигантов прорвались через линию обороны к задним линиям, Аска и Дин вбивали их в землю.

Комбинация Аски и Дина окажется в тяжёлой ситуации, если они попадут в окружение. Но до тех пор, пока противники продолжали идти спереди, не было значения, сколько их было, проблем они не доставляли.

И прежде чем вогнать в землю ещё одного гиганта, Дин издал громкий рёв:

— ДИИИИИИИИиииииИИИИИИИИИН!

— Спасибо за работу. Таким образом, последняя линия защиты должна быть почти чиста, верно?

— Аска! Ещё один идёт к нам… — Сала, спускавшаяся с небес, прокричала это Аске.

Когда послышалось предупреждение Салы, гигант с копьём и тяжёлыми металлическими цепями побежал на них. Дин стремительно поднял правую руку, но был на шаг позади, и цепи поймали её, уменьшив свободу его действий.

Следом гигант прицелился в Аску копьём в другой руке.

— Э…это!

Аска подняла Руку Рубина, которую Сала дала ей.

Но прежде чем она смогла что-либо сделать, вспышка света покромсала копьё.

— Э?..

— ДИИИИИИИИииииииииииииИИИИИИИИИН!

Аска всё ещё была в недоумении, в то время как Дин схватил и разбил голову гиганта о землю. После двух или трех жестких ударов гигант перестал сопротивляться, тихо распластавшись по земле. Хотя Аска всё ещё была удивлена странным событием, она решила сфокусироваться на спускающейся Сале.

— Сала, ты так рано.

— Прости. Наша группа встретила Демонического лорда, и у нас не было другого выбора, кроме отступления. Сейчас только этот парень… Изаёй и Гри сражаются с врагом.

— Вот как? Но если Изаёй-сан там, не о чем волноваться. Что ж, Сала, присоединишься ко мне в битве против гигантов? — Аска не возражала против решения Салы в подобной ситуации, и вместо этого хладнокровно пригласила её сражаться плечом к плечу.

Почувствовав удивление, хоть и не забыв о вине, Сала спросила:

— …Ты не злишься? Я пообещала спасти твоего товарища, но в конце концов, я просто переложила ответственность на ещё одного твоего товарища, который сейчас сражается в небе.

— Ну, можно сказать и так, но мы ведь говорим об Изаёй-сане, верно? Тогда больше не о чем беспокоиться. На самом деле он ведь ещё сказал нечто наглое вроде «Я останусь здесь, а вы убирайтесь отсюда и возвращайтесь на землю» или нечто подобное, не так ли?

— Хмф! — Сказала Аска недовольным тоном. Хотя это действительно раздражало, Аска сама испытала подобную защиту Изаёя и не особо думала о его действиях в чрезвычайных ситуациях.

Увидев реакцию Аски, Сала криво улыбнулась, ответив подколкой:

— Похоже, ты ему сильно доверяешь.

— Только в Играх даров… Кстати, это ведь ты спасла меня сейчас?

— Нет. Эта стрела, должно быть, была выпущена Безликой, сражающейся вон там.

Аска повернулась в направлении, куда указала Сала.

Аска увидела груду тел гигантов, лежавшую вокруг Безликой, сражающейся довольно далеко. И казалось, что она берёт на себя всех гигантов, что пытаются пройти со сторон за пределами радиуса атаки Пест.

Стоя у самого фронта прицелиться к последней линии обороны и рассечь наконечник стрелой — способность, достойная похвалы.

— Ты сказала «стрелой»… она использует лук?

— Да. Для неё действительно тяжело поразить цель с такой дистанции.

Аска, спросившая из удивления, снова повернулась к Безликой.

Чтобы справиться с гигантами, сбежавшими от чёрных ветров смерти, Безликая поражает их из лука, который она достала из Карты даров.

И если противники выживали под дождём стрел, она брала свой меч и активировала механизм плети, спрятанный в Змеином мече, чтобы разрезать их.

И если кто-то был достаточно удачен, чтобы сбежать от меча, два копья пронзали их тела.

…и она продолжала менять оружия из Карты даров.

В зависимости от ситуации и дистанции, дальней, средней или ближней, выбирая наиболее подходящие Дары для победы над врагом и привнесению нужного темпа бою — это была боевая стратегия Безликой.

— Лук и стрелы, Змеиный меч и два длинных копья. Использование наиболее подходящего оружия и его смена одна из наиболее распространенных техник, но я впервые вижу война с таким безупречным контролем смены. И она всё ещё не использовала истинную силу, что пугает ещё сильнее.

Сала смотрела в восхищении.

Если честно, Аска тоже была очарованна Безликой и её идеально просчитанным боевым танцем.

(Гибкий… подстраивающийся под ситуации…)

По неизвестной причине подобная тактика заинтересовала Аску.

— Но мы не можем ей проиграть. Задняя линия зачищена от врагов, мы должны двигаться к фронту.

— Ах, ммм. Поняла. Если всё так и продолжится, мы сможем их откинуть…

И в тот же момент звук арфы начал распространяться в воздухе. Дуо с приподнятым боевым духом замолчало, взглянув на линии противника, услышав этот звук. Этот звук принадлежал «Золотой арфе», которая принесла множество проблем во время прошлых сражений.

Они понимающе переглянулись.

Главные силы врага сделали свой ход.

— Мы, наконец, достигли кульминации битвы. Ты знаешь, на что способен Дар врага?

— Да. Я помню, что эта арфа способна внести замешательство в сознания бойцов и призывать туман… я права?

— Нет. Она может контролировать не только туманы. Я провела небольшое исследование, когда мы украли её, и обнаружила, что она раньше принадлежала одному из старых богов кельтской группы. Арфа обладает богатой и длинной историей, в дополнение к божественной силе, обитающей в ней. Она может контролировать эмоции, сонливость и погоду. Поскольку небеса уже покрыты тёмными штормовыми облаками, будет проблемно, если на нас посыплются молнии. Поэтому лучше всегда быть настороже.

— Вот как? Довольно большой простор для применения… Но если ты поняла так много, почему позволила забрать её врагу? Это ведь не забывчивость?

Уу. Сала надулась, отвернувшись в смущении.

— Да… это действительно моя вина. Поэтому я собираюсь отплатить им втридорога.

— Оу? Хорошо, тебе просто нужно сделать так, чтобы я не украла всю славу. — Подразнила её Аска, заставив Салу дуться в тишине.

И пока дуо обменивалось словами, битва на фронте пошла в совершенно неожиданном направлении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных