Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Андервуда», линия фронта.




Пест продолжала управлять чёрными ветрами, повергающими врагов, но вскоре она обнаружила, что это скучно. Хотя из-за элементального преимущества её физическое состояние было нормальным, но подобные повторяющиеся действия становятся скучными.

«Если так продолжится и дальше, то схватка с Аской станет намного веселей!» — Пока Пест иронично думала об этом, она продолжала продвигаться в стан врага. И там, где она шла, гиганты, коснувшиеся её чёрных ветров, продолжили падать на землю.

Поле боя стремительно стало сценой для неё одной. И будто издеваясь над ней, мелодия начала заполонять воздух.

Недовольно сморщив брови, Пест взглянула в сердце силы противника.

(Та же мелодия что и раньше?)

Она слышала об этом, но сейчас поняла суть, почувствовав на себе. И без того слабый боевой дух, который почти исчез… но на самом деле, даже без этой мелодии её боевой дух всё равно снизился бы.

Но независимо от того, было ли это связано с ней, было ясно, что враг пытается контролировать настроение на поле.

Гиганты, корчащиеся от болезни и почти превратившись в трупы, начали вставать на ноги под действием этой мелодии.

(Хм… Контролировать настроение поля боя и вынуждать сражаться. Это действительно приятно. Будто племена гигантов дополнительная шахматная фигура в их руках.)

Пест полностью потеряла желание сражаться, но презренные методы врага действовали ей на нервы.

Покосившись на кольцо крысолова…

— Хорошо, сделаем это. Хотя то, что меня призвали «Безымянные» приводит в бешенство, но вы ещё более презренны.

Забыв об умирающих гигантах, встающих на ноги, Пест стремительно поднялась в небо, чтобы вылететь из радиуса атаки гигантов, и выпустила мощный шквал атак в направлении источника мелодии, поразив скопление гигантов в этой области.

Скопив концентрированную ненависть и миазмы восьмидесяти миллионов обиженных духов в своих руках, она поддерживала их стабильно, в то время как приземлилась перед врагом.

Женщина в чёрной робе, поддерживавшая ритуал с открытой «Книгой вторжений», Аура, заметила её присутствие.

— Хехе, почему так долго? Я долго ждала тебя, «Чёрная чума». С «Безымянными» было весело?

— Да. По крайней мере, не так отвратительно, как помогать вам.

И без дальнейших церемоний Пест выставила ладони вперёд, выпустив миазмы, которые бросились к Ауре с криками и воплями миллионов замученных душ.

Однако эта атака взорвалась в нескольких шагах перед Аурой.

Неожиданное происшествие заставило Пест раскрыть глаза от удивления, в то время как Аура прикрыла рот, хихикая.

— После ухода из «Гамельнского крысолова» твой духовный уровень, кажется, понизился, не так ли? Несмотря на восемьдесят миллионов замученных душ, обитающих в тебе, сейчас ты очень далека от духа Божественного класса… Хм, почему бы тебе не вернуться к нам? В этот раз мы подготовим великолепный Дар, который подойдёт твоему. Как насчёт этого?

— …

Пест всё ещё была беспечной, запустив ещё волну атак.

Но все они останавливались перед Аурой… Нет, точнее будет сказать, что они взрывались, войдя в контакт с областью ритуала. Внутри круга абсолютно точно был какой-то механизм.

Аура уверенно улыбнулась, продолжив провоцировать Пест сладкими речами:

— Пест. Лишь на основе достижений ты обладаешь достаточным духовным уровнем, чтобы стать Богом. Количество духов в тебе, можно сказать, настолько невероятно, что нарушает правила логики. Для тебя не будет несбыточной мечтой сформировать новую группу Богов. Если захочешь, мы сможем дать тебе больше подчинённых. И они не будут подобны тем бесполезным демонам «Гамельнского крысолова»…

— …заткнись.

Красная линия пронеслась по щеке Ауры, когда магический круг, который должен был отражать чёрные волны миазм, внезапно был пробит. И Аура, чьё лицо продолжала скрывать длинная роба, казалось, удивилась.

Её удивление не было так велико, чтобы появиться на её лице, что, скорее всего, было сделано, чтобы ещё сильнее разозлить Пест.

— …Аура, если мне и надо вас за что-то поблагодарить, то это за гримуар «Гамельнского крысолова». К слову, я действительно должна вам за те времена… и следовательно, уделю этим переговорам некоторое внимание.

— …

— Но поскольку вы растоптали подобные чувства, даже если просто воспользовались «Гамельнским гримуаром Гримм» и выбросили… это всё ещё флаг, на который я поставила всё, и Сообщество, члены которого отдали за него свои жизни.

Пест спокойно упрекнула Ауру, сжав правую руку, чувствуя, как кольцо крысолова впивается в её плоть.

Изначально она была группой злых духов, не связанной с «Гамельнским крысоловом». Но это кольцо, являвшееся слабым медиумом, позволило ей снова появиться после отделения от «Гамельнского крысолова».

Но это также было собственное желание Пест.

Когда её снова призвали в Маленький сад, она приняла условия подчинения…

— В память о двух товарищах, умерших за амбиции «Демонического лорда Чёрной смерти», не важно какой придётся пройти путь, но я хочу вернуть флаг «Гамельнского гримуара Гримм».

…Конечно, она не заслужила такой привилегии.

Почему она получила подобную свободу выбора, после того как нарушила мир в роли Демонического лорда и проиграла?

Но Широяша выслушала её упорную просьбу, когда она была повторно призвана в Маленький сад, и дала ей надежду на возрождение. Кольцо с символом крысолова было доказательством контракта.

— Оскорбление моих товарищей приравнивается к оскорблению моего флага… Следовательно, с сегодняшнего дня я разрываю все связи с вами, и всё что останется между нами — безграничная жажда забрать жизни друг друга, старая ведьма.

— …Вот как? Что ж, это действительно жалко.

Аура вздохнула и опустила плечи, будто печалясь о потере.

И в то же время Аска, Дин и Сала вместе с множеством Мифических зверей и зверолюдей из Альянса «Драко Грифа» нагнали её… и прорвались в сердце армии противника, показавшись перед Аурой.

— Отличная работа, Пест. — Сказала Аска, покосившись на неё.

— Нет проблем, но мы всё ещё не контролируем ситуацию.

Взгляды всех присутствующих были прикованы к Ауре.

Будучи представителем, Сала ступила вперёд, чтобы посоветовать Ауре сдаться.

— Мы полностью уничтожили гигантов. Даже если ты продолжишь контролировать их боевой дух и принуждать к битве, те, кто близок к смерти, всё равно умрут и не сделают многого. Лучше послушно сдайся.

С этими словами Сала достала свой меч, сигнализируя об окончании переговоров.

Аура потеряла армию гигантов и попала в окружение, но разочарованная улыбка не сходила с их губ.

Пест усилила бдительность, предупредив Аску и Салу:

— Ребята, вам лучше быть осторожными. Эта женщина из того же рода Мифических зверей, что и гиганты… гуманоидный вид, обычно их называют «Волшебники».

— …Волшебники? О которых пишут в книгах?

— Да. Есть довольно большее число классических примеров, и этих существ также называют «Эльфами», и имеют схожие корни с термином «Феи», которые являются существами, близкими к исчезновению. Самыми выдающимися примерами будут «Озёрная леди» в историях о «Короле Артуре», Фея Моргана, Добрая фея из «Золушки» и прочие. Высший орден человеческих существ.

— Боже мой, ты всё рассказала обо мне. Но разве ты не должна была сказать им об этом до начала битвы?

— Мне повторить? До недавнего времени я всё ещё должна была вам… И к тому Джин, маленькая красная девочка, дурень и дурной кролик, похоже, решили не спрашивать и не слушать меня. Разве в подобной ситуации не будет странно говорить о морали и справедливости?

Пест заявила это как ни в чём не бывало, посмотрев на армию «Андервуда» вокруг себя.

Джин, наблюдавший за полем боя через чувства Пест, невольно содрогнулся.

(…Любопытная варвара.)

(Нет… это не так…)

Пест подумала про себя, и так случилось, что Джин тут же ответил.

«Вот значит как это. После синхронизации чувств можно общаться телепатически?» — Пест дьявольски улыбнулась, осознав, что нашла нечто интересное. Пест, чьё настроение улучшилось после открытия такой полезной для будущих шуток особенности, снова повернулась к Ауре.

— Что же, давай заканчивать, Аура. Я могу предоставить тебе специальную скидку. Если ты будешь умолять сохранить твою жизнь, я смогу провести переговоры, обеспечить тебе трёхразовое питание и позволить тебе стать служанкой.

— …

Услышав слова Пест, Аура стёрла все эмоции со своего лица и пробежалась глазами по окружавшей её армии, пробормотав низким голосом:

— …Пест, ты знаешь, почему гиганты так слабы против Чёрной смерти?

— Ха?

— Потому что были гиганты с ошеломляющей силой, которые контролировали других гигантов. «Система контроля, основанная на манипуляции Чёрной смерти» — проклятие гигантов, которое дало тебе преимущество, но если посмотреть на это с другой стороны, должны быть «гиганты, которые контролируют Чёрную смерть, чтобы поработить другие племена гигантов», верно?

— …что? — Дружный вдох послышался по всей армии «Андервуда».

Прикрыв «Книгу вторжений», Аура потянулась к «Смертельному глазу Балора», который располагался на месте проведения ритуала.

Не зная, что она пыталась сделать, Пест приподняла брови.

И в её сознании неожиданно закричал Джин, встряхнув её.

(Пест! Разберись с ней! Быстрее!)

(Ха?)

(Мы попали в ловушку! Это Балор! Существо, к которому относились её слова «Система подчинения через Чёрную смерть», это племя под предводительством самого Балора! Истинная цель врага может быть…)

Напоминание Джина также заставило Пест заметить нехватающую деталь, и она взглянула на гигантов, поражённых Чёрной смертью.

Однако Аура уже подняла «Смертельный глаз Балора» и сказала последние слова насмешливым тоном:

— Прооощай, «Демонический лорд Чёрной смерти»! Альянс «Драко Гриф» и остальные! Ваш маленький просчёт будет стоить вам жизни!

В мгновение ока «Смертельный глаз Балора» выпустил чёрный луч, пронёсшийся по полю боя.

Сала и остальные, ментально подготовившиеся к смерти, были потрясены, обнаружив себя целыми и невредимыми.

Не понимая ситуацию, люди «Андервуда» в замешательстве смотрели друг на друга. Но в следующий момент…

— Гахохохохохохохохохохохохохохохохохохохохохохохохо!..

Рёв гигантов окружил их, как только они освободились от оков Чёрной смерти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных