Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Послесловие команды. Снова приветствую всех в моём уголке смотрения в прошлый… кхм… сегодняшний день




От Rezel (перевод)

Снова приветствую всех в моём уголке смотрения в прошлый… кхм… сегодняшний день. Раз уж я решил сделать перерыв в переводе, то неплохо бы написать свои мысли и будущие планы.

Наступает конец года, и пришло время подводить его итоги. Хм… и что же с нами произошло? Почему с нами? Потому что не я один участвовал в махинациях в сфере переводов ранобэ.

Ну, для начала стоит упомянуть наше присоединение к Руре. В нашем маленьком Махонете, что в то время занимался исключительно Махоукой(2 переводчика и один кривой корректор, который я). В середине марта прошли переговоры, и мы перешли в Руру. Конец.

Далее были пробы в переводе 12 тома Махоуки… о боже… это был кошмар. Никогда. Повторяю, никогда не беритесь за переводы сложных штук. Это чёртов ад. Если я могу переводить по 20—30 страниц детей в день, больше 12 страниц Махоуки мне не поддавались…

В то же время шла аниме-адаптация Махоуки. Там я немного посодействовал в сабостроении, ибо та ересь, что выдавали некоторые саберы… мм… не будем об этом.

Заканчивается аниме Махоуки, серия догоняется до онгоинга. Все рады и ликуют. А нам нечего делать… Поскольку Акдоту яростно сказал: «Махоука моя, никому не отдам», — Элберт взял себе Эромангу, а следом и Ванадис с Магдалой. Ну а я неожиданно вспомнил о «Проблемных детях». Почему именно дети? Мне просто так захотелось, и это глупо обсуждать.

Ну и вы только что дочитали четвёртый том «Проблемные дети приходят из другого мира, верно?», в котором начали раскрывать главных героев. Вам он понравился? Мне да. Но чортов Тацуноко продлил её ещё на том. Наконец-то я ушёл за пределы экранизации, и пошёл абсолютно новый материал. И знаете что? Мне нравится, чёрт возьми. Надеюсь, вам тоже нравится эта история.

 

Ну а теперь об относительно печальных(хотя для кого как) новостях. По окончанию этих строк я беру перерыв. В это время я полностью перелопачу всю терминологию(гайдлайн магрефа в 3 раза больше, чем то, что есть у меня сейчас), ибо её надо править и дополнять. Далее, я давно хотел прочесть Grisaia no Kajitsu, чем собственно и займусь во время перерыва. Нет, я не говорю, что полностью стопну перевод. Просто не будет таких сатанинских темпов, как, например, сейчас. Надеюсь смогу завершить пятый том до конца января. Так что ждите.

Ну и ещё один момент. Буквально на днях должна выйти ВНка Nekopara, квинтесенция моэ на 2-10 часов. Я её очень жду, и вам тоже советую.

 

Ну а закончу я цитатой, которая сделает этот и последующий месяц. Она относится к Некопаре:

Roody 19 ч. назад

Cat...girls...must....resist...the cuteness....guahh..so...adorable...must..have........

(Кошко…девочки…должен…сопротивляться…милота…гуааа…так…прекрасно…должен…поиграть…)

За сим желаю вам кошкодевочек, счастливых праздников и удачного нового года.

Злая кошкодевочка-переводчица Резель нян-нян.

хх.12.2014

От Moxnat (работа с иллюстрациями)

Всем привет! Злобная кошкодевочка-переводчица Резель нян-нян (нафига оно эволюционирует каждый раз во всё более длинные имена?) заставила меня писать это послесловие, а я ведь ещё толком не проснулся…

Так как это моё первое послесловие, то хотелось бы сказать, что я был рад попасть в эту команду и рад возможности выполнять эдит данного ранобэ. В общем, я счастлив и доволен:)

Итак, надеюсь, вам понравился или понравится (вдруг есть читающее с конца) этот том, а так же русскоязычные версии иллюстраций, которые я, наконец-то, закончил в срок. Хоть работа была и небольшой, вы даже не представляете, как трудно было сделать эти ирасты под вечно следящим взглядом ЗКПРНН. Это словно Око Саурона в мире тайпинга высматривающее каждую неточность в шрифте.

К сожалению, пока ничего о сюжете этого тома лично я сказать не могу, так как сам я его тоже начну читать с релизом одновременно с вами. Хотя ЗКПРНН однозначно уже сказала своё мнение, а ему можно верить. Только не словам о некопаре, даже не думайте гуглить, иначе вы тоже превратитесь в кошкодевочек, но не переводчиц, поверьте.

Ладно, ещё раз скажу, надеюсь, вы остались довольны иллюстрациями, и надеюсь, они кому-то нужны. До встречи в следующих томах! Счастливых праздников!

А теперь можно пойти спать…

П.С. ЗКПРНН удлинит или сократит своё имя?

П.П.С. Про некопару я серьёзно, в неё опасно играть…

От Kandaru (редактура)

Всех приветствую. Сегодня 2 января и я таки вспомнил про это послесловие.

Хотелось бы сказать, что закончить 4 тома за 3 месяца, это просто нечто. Очень захватывающая раноба, которой я жаждал отведать ещё с просмотра экранизации(которую мы перегнали на целых 2 тома =D). Конечно, были задержки. Конечно, очень часто по моей вине. За которые я, конечно, постоянно извинялся.:3 Но всё же, к окончанию года очень красиво всё завершили.

Теперь непосредственно к тому. Если честно, том дался не очень легко. Почему-то мне вдруг показалось, что слишком много мирных сцен.:3 Очень хотелось больше боёвки, но было много загадок. Но всё равно удаётся узнать много чего нового, что радует.

Да, на большее моей фантазии не хватает, поэтому тут я закончу.

Будем ждать Резеля из "отпуска".

Всем удачи!(пожалуйста, ну ругайтесь на меня)


[1] персонаж из фольклора, который сыпал на глаза песок, и человек засыпал. Ну, как-то так его анлейтер описал

[2] Спорыньёвые грибы-паразиты

[3] Боги засухи

[4] Китайский гороскоп: крыса, бык, тигр, заяц, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака, свинья.

[5] В канун нового года группа из двух или трёх молодых деревенских детей переодеватются в гротескных божеств по имени Намахагэ и ходят по домам ночью, танцуя со странными угрожающими криками: «Дети плачут?» «Дети не слушаются родителей?» или «Ленивые кузины отказываются работать?»

[6] некоторые родители говорят детям прятаться во время грома, поскольку по фольклору Райдзин иногда ест пупки детей.

[7] В астрономическом смысле, например «Оборот планет вокруг солнца».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных