Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как можно узнать пароли через браузер и Skype




Подробный механизм кражи паролей я естественно описывать не буду, да и их полно в сети на самом деле, но общий принцип уязвимости я опишу.

На самом деле узнать пароли через браузер довольно легко. Для этого существует специальные программы и вирусы, а в некоторых браузерах достаточно несколько раз кликнуть мышью и просто посмотреть эти пароли.

Злоумышленнику даже не нужно получать физический доступ к Вашему компьютеру, он может получить удаленный доступ и со своего компьютера и произвести кражу Ваших паролей.

Но не стоит забывать, что браузер не единственная программа, которую могут использовать злоумышленники. Skype и различные мессаджеры (ICQ и т.д.) так же могут хранить важную переписку или личные фото. Практически во всех офисах стоят мессаджеры для служебного общения с коллегами. Эта переписка может содержать конфиденциальную информацию, и даже пароли.

Так же как в случае с кражей паролей в браузерах, довольно легко украсть переписку или заполучить передаваемые файлы в Skype и ICQ.

Для того что бы уберечь себя от кражи конфиденциальных данных из приложений, необходимо надежно их защитить. Самый надежный способ защитить приложения от кражи конфиденциальных данных является шифрование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных