Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сравнение встроенной защиты браузера и Rohos Disk Encryption




Конечно разработчики браузеров так же задумываются о безопасности данных, существуют внутренние средства защиты паролей в некоторых браузерах и расширения, которые обеспечивают защиту.

Опять же на примере Mozilla Firefox сравним возможности встроенной защиты и Rohos Disk Encryption.

В Firefox можно установить мастер-пароль, без которого невозможно просмотреть пароли, которые храниться в этом браузере.

Теперь, с помощью одной из программа для просмотра паролей, сравним защиту, которую обеспечивает мастер-пароль и Rohos Disk Encryption.

Итак, с помощью прогарммы WebBrowserPassView рассмотрим как можно узнать пароли и насколько они защищены.

Вот так выглядят пароли, если не использовать никакой защиты. Обратите внимание, что мы рассматриваем в качестве примера браузер Firefox, поэтому зрительно ищем его в списке на скриншоте.

Теперь установим пароль через стандартные возможности Firefox

Как видите Firefox пропал из списка. Установив пароль, мы не позволили программе изъять их из браузера.

Теперь воспользуемся Rohos Disk Encryption.

Результат оказался таким же. Данные надежно скрыты.

Исходя из вышеизложенного, кажется что и в том и в другом случае данные надежно защищены и достаточно использовать мастер-пароль для защиты и не покупать другие программы. Но это не так.

На самом деле мастер-пароль в браузере не обладает достаточным уровнем защиты. Такое решение остановит только дилетанта, который узнал, что можно посмотреть пароли в браузере.

Опять же не вдаваясь в процесс взлома паролей, отмечу, что мастер-пароль можно обойти даже без использования специальных программ. Да и программ для подобного взлома хватает. Rohos Disk Encryption не содержит уязвимостей, которые есть в стандартных средствах защиты браузера.

Я специально указал в примере браузер Mozilla Firefox что бы объяснить на его примере, что внутренняя защита браузера, которая кажется довольно надежной, не всегда обладает необходимым уровнем защиты. А ведь не все браузеры обладают внутренней защитой типа мастер-пароля.

Получается что любой человек может узнать ваши пароли в браузере. Поэтому необходимо надежно шифровать данные, и я для этого рекомендую Rohos Disk Encryption.

Шифруем Skype

Skype и прочие месаджеры хранят данные и историю в профиле, который хранится на компьютере. Получив доступ к компьютеру, очень легко узнать все личные данные и конфиденциальную переписку пользователей.

Самой известной подобной программой является SkypeLogView. Если профиль пользователя не защищен, то, даже не вводя пароль для открытия Skype, можно легко узнать все данные.

А теперь зашифруем профиль Skype через Rohos Disk Encryption и проверим защиту.

В главном окне программы выбрать “Зашифровать Приложение”.

В появившемся окне выбираем “Skype” и немного ждем.

Теперь профиль Skype надежно защищен и зашифрован. Проверяем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных