Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задачи для самостоятельного решения. 1. Задано существительное 1-го склонения, оканчивающееся на “а”




1. Задано существительное 1-го склонения, оканчивающееся на “а”. Проверьте правильность ввода. Напечатайте это слово во всех падежах. Применяйте подпрограммы.

2. Проверьте правописание “ча” и “ща” в тексте. Выведите на экран количество сделанных ошибок и исправленную строку. Применяйте подпрограммы.

3. Напишите алгоритм, подсчитывающий, сколько раз в данном слове х встречается данное слово у. Если слово у длиннее, чем х, то результат должен быть равен нулю. Применяйте подпрограммы.

4. Выясните, сколько раз встречается каждая буква алфавита в предложенном тексте. Применяйте подпрограммы.

5. Запишите строку а в обратном порядке в строку б. Посчитайте, сколько одинаковых букв находятся на одинаковых местах в этих строках. Применяйте подпрограммы.

6. Заданы фамилия, имя и отчество учащегося, разделенные пробелом. Напечатайте его фамилию и инициалы. Применяйте подпрограммы.

7. Проверьте правописание “жи” и “ши” в тексте. Выведите на экран количество сделанных ошибок и исправленную строку. Применяйте подпрограммы.

8. Запросите произвольное предложение и имя. Найдите ошибки употребления имени и исправьте их. Выведите на экран количество сделанных ошибок и исправленную строку. Применяйте подпрограммы.

9. Посчитайте количество цифр в веденной строке символов. Применяйте подпрограммы.

10. Посчитайте количество букв в введенной строке символов. Применяйте подпрограммы.

11. Запросите несколько символов и строку для выяснения, сколько заданных символов встречается в строке. Применяйте подпрограммы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных