Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






С этого дня ведется отсчет дней относящихся только к сплаву, те за которые производите оплату.




День 01. 22\10\2016. Сб. Переезд в Lees Ferry.

Утром погрузка в специально заказанный транспорт и переезд на реку, в место под названием Lees Ferry, откуда начинаются все сплавы в каньоне. Встреча с представителями компании, предоставляющей в аренду водное снаряжение. Встреча с рейнджером, проверка инвентаря и документов – допуск на сплав. Ночь в палатках.

 

День 02-07. 23\10 - 28\10 Пт. Рафтинг.

Начало сплава. Общая продолжительность первой половины путешествия 88 миль. На прохождение этого отрезка уйдет 6 дней. Будет пройдено много интересных порогов различной сложности, основные их них: Badger Creek (5-8кс)*, Soap Creek Rapid (5-6кс), House Rock rapid (7-9кс), Georgie Rapid (6-8кс), Unkar (6-7кс), Hance (8-10кс), Grapevine Rapid (8), Zoroaster (5-8) и др. Много мест, где, при желании, можно совершить интересные пешие выходы по прилегающим красивым каньонам и другим интересным местам.

*- по американской классификации сложность порогов подразделяется от 1 до 10, где 10 максимально сложное препятствие. 5-8 означает, что в зависимости от уровня воды в реке, порог изменяет свою сложность от 5 до 8. В международной же системе всего 6 категорий.

Прибытие на стоянку недалеко от местечка Phantom Ranch, где участники первой части могут выбраться из каньона по тропе наверх в Grand Canyon village и далее переехать в Лас Вегас.

 

День 08. 29\10. Сб. Дневка. Смена участников.

Утром выход отъезжающей группы из каньона на место встречи с приезжающими. Тропа длинной около 10 миль наверх. Соответственно те, кто приехал из Вегаса на смену, спускаются вниз в лагерь.

 

 

День 09-16. 30/10 Вс. – 06\11 Чт. Рафтинг.

Продолжение сплава. Более длинный отрезок водной части, 138 миль, который предстоит пройти за 8 дней. Много интересных порогов, красивых мест, но и чуть больше гребли, так как расстояние больше. Тем не менее, запланируем и полудневки и пешие выходы.

Основные пороги на сплаве: Horn Creek (8-10), Granit (8-9), Hermit (8-9), Cristal (8-10), Serpantine (6-8), Walthenberg (7-9), Bedrock (8), Deubendorff (7-9), Upset (7-9), Lava (10), Kolb (7-8) и несколько др. поменьше.

 

День 17. 07\11 Пт. Окончание сплава. Переезд в Лас-Вегас.

Прибытие в конечную точку и ближайшее место примыкания дороги к реке, местечко Diamond Creek. Это территория резервации индейцев племени «Хуалапаи», где эти туземцы собирают с выходящих по 65 баксов налога! На берегу собираем все снаряжение, грузим во встречающие нас машины и переезжаем в Лас-Вегас.

Вечерний променад по городу огней. Празднование окончание маршрута. Прекрасная возможность спустить по 100 в любом из многочисленных здесь казино, и кто знает?! может и отбить поездку)

 

День 18. 08\11 Сб. Вылет в Москву.

Для тех, кто домой: поездка на арендованном автомобиле из Лас-Вегаса в Лос-Анжелес, либо на самолете.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных