Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита выпускной квалификационной работы.




К ГИА допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план по осваиваемой образовательной программе СПО.

Необходимым условием допуска к ГИА (подготовке и защите ВКР) является представление документов, подтверждающих освоение обучающимися общих и профессиональных компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому из основных видов профессиональной деятельности.

Колледж проводит обязательную предварительную защиту выпускной квалификационной работы студентов, освоивших программу подготовки специалистов среднего звена. Результат предварительной защиты (допущен / не допущен) оформляется ведомостью, на основании которой издается приказ о допуске к защите ВКР. Предварительная защита проводится в течение времени (2 недели), отведенного ФГОС на проведение ГИА согласно утвержденного директором Колледжа Графика проведения предварительной защиты ВКР. Студент, не явившийся на предварительную защиту без уважительной причины или получивший неудовлетворительный результат (не допущен), не допускается к ГИА и проходит повторную аттестацию как лицо, не прошедшее ГИА по неуважительной причине. Студент, не явившийся на предварительную защиту по уважительной причине, не допускается к ГИА и проходит повторную аттестацию. как лицо, не прошедшее ГИА по уважительной причине.

Защита производится на открытом заседании ГЭК с участием не менее двух третей ее состава. Решения ГЭК принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии ГЭК или его заместителя. При равном числе голосов голос председательствующего на заседании ГЭК является решающим.

Решение ГЭК оформляется протоколом, который подписывается председателем ГЭК (в случае отсутствия председателя - его заместителем) и секретарем ГЭК и хранится в архиве образовательной организации. В протоколе записываются: итоговая оценка ВКР, присуждение квалификации и особые мнения членов комиссии

На защиту ВКР отводится до 1 академического часа на одного обучающегося. Процедура защиты устанавливается председателем ГЭК по согласованию с членами ГЭК и включает:

- доклад обучающегося (не более 10-15 минут),

-чтение отзыва,

-вопросы членов комиссии,

- ответы обучающегося.

Может быть предусмотрено выступление руководителя ВКР, если он присутствует на заседании ГЭК.

Во время доклада обучающийся использует подготовленный наглядный материал, иллюстрирующий основные положения ВКР.

При определении оценки по защите ВКР учитываются: качество устного доклада выпускника, свободное владение материалом ВКР, глубина и точность ответов на вопросы, отзыв руководителя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных