Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности и права студента-практиканта




В соответствии с учебным графиком студент обязан явиться на предприятие в срок, указанный в командировочном удостоверении или дневнике, и сделать соответствующую отметку о дате прибытия. Прика­зом по предприятию студенту-практиканту определяется рабочее место и назначается руководитель практики от предприятия. В течение всего срока практики студент является членом коллектива и подчиняется всем требованиям внутреннего распорядка предприятия. Во время практики студент обязан выполнять все разделы программы практики, аккуратно заполнять дневник и собирать необходимый материал для отчета. В случае осложнения обстоятельств, связанных с устройством на практи­ку, студент может обратиться за помощью в вуз.

Практика начинается с ознакомления с предприятием под руково­дством руководителя практики от предприятия. В процессе ознакомле­ния с предприятием студенты изучают краткую историю его развития, структуру, размещение участков и цехов основного и вспомогательного производства, производственный план и его выполнение, транспортную сеть, снабжение сырьем, материалами, запасными частями, ГСМ, реали­зацией продукции.

Изучение технологических процессов ведется студентами самостоя­тельно по технической документации и на рабочих местах с последую­щим уточнением возникающих неясностей с руководителем практики от производства. Следует обратить внимание на технологию изготовле­ния деталей, сборку узлов и агрегатов, техническое обслуживание, ме­тоды восстановления деталей, применяемые при этом оборудование и оснастку. Необходимо изучить расстановку оборудования, транспорт­ные средства, соблюдение БЖД на рабочих местах; порядок оформле­ния приема машин и оборудования на техническое обслуживание и ре­монт, хранение ремонтного фонда, порядок операций по разборке, мой­ке, дефектовке и комплектовке деталей и узлов, сборке агрегатов и ма­шин и контролю качества; порядок обеспечения технической докумен­тацией цехов, участков, рабочих мест, систему хранения и выдачи инст­румента, количество запаса деталей и их хранение; систему обеспечения качества на предприятии, формы и методы сбыта продукции, её конку­рентоспособность и методы обеспечения экологической безопасности.

Место проведения практики: транспортные, промышленные и сельскохозяйственные предприятия (любых форм собственности), оснащенные совре­менным технологическим оборудованием, испытательными и измери­тельными приборами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных