Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коэн, столица блестящего пламени», тренировочная зона перед третьим правым крылом.




«Древо генома», начавшее процесс трансформации, покрыло ноги Йо ослепительным светом. Кончики обуви были острыми, как когти дикого зверя, а появившаяся броня, казалось, украшена мехом грифона.

Надев новую экипировку, созданную с помощью имитации способностей мифических зверей, Йо взлетела в небо.

Кулак, который она послала в пустое место, неожиданно обратился брызгами крови.

— …Что? — удивленно пробормотал Максвелл, появившись над головой Виллы.

Удар, который Йо отправила в пустое место, глубоко вошёл в пояс Максвелла.

(Работает!)

Попавший удар выпустил всё напряжение Йо.

А Максвелл туманно уставился на Йо из-за неожиданной атаки, которая застала его врасплох. Предположительно, было невозможно, чтобы кто-либо вмешался в битву Виллы и Максвелла, перемешавшихся моментально. Но удар Йо попал по его телу и потряс его до глубины души, нанеся фатальный урон, который он никогда не испытывал.

Максвелл тут же последовал за Виллой, чтобы выполнить ещё один пространственный прыжок, материализовавшись в пустом месте…

— Это неправильно.

Максвелл пытался изменить свои мысли, слегка отличавшиеся от цепочки событий. Попасть атакой сразу после его появления практически невозможно, или так всё и было…

Как только Максвелл появился в этом пустом месте, он получил атаку Йо.

— Вилла!

— Поняла!

Они перекрикнулись, начав свои атаки на Максвелла. Выставив вперед свой посох, Вилла бросила острый наконечник в тело Максвелла, направив изнутри «Блуждающий огонёк».

Использовав когти и клинки брони и крыльев, Йо прорезала одежду и плоть шеи Максвелла.

Обезглавленный и сожжённый лазурным пламенем, красно-синий плащ и его внутренние органы моментально сгорели и исчезли в колонне огня.

Йо обняла Виллу, не отводя взгляда от останков даже на мгновение, пока стояла на воздухе.

«Мы победили?» — хотя она задала себе этот вопрос, сама же покачала головой, чтобы ответить.

— Вилла, мы могли не просчитать этого.

— Согласна… это серьёзная проблема. Я не ожидала, что он станет так силён.

В их голосах была слышна тревога, но это вполне ожидаемо.

Максвелл должен быть обезглавлен, а его прах — развеяться в колонне огня, испепелившей его. Но он спокойно стоял в столпе пламени, когда его сгоревшая голова и другие части тела начали собираться обратно.

— Согласно тому, что я слышала, он должен быть уязвим к физическим атакам… но если наши последние действия были неэффективны, то мы не сможем победить его.

— Да. Головная боль. Это действительно вызывает головную боль.

С виду они были спокойны из-за своих характеров, но внутри очень сильно волновались.

Если бы дело было в специфическом способе победы над ним, как те богоубийственные методы, они не были так хорошо знакомы с ним, чтобы обнаружить духовный источник Максвелла. Ещё одной проблемой была их возможность выстоять против него с текущими силами.

Если такая схватка продолжится, то они окажутся в невыгодном положении, и когда тревога начала овладевать их сердцами…

Фигура Максвелла исчезла.

— Нет, я не дам тебе преуспеть!

Йо бросила Виллу в воздух, пнув правую руку Максвелла, атаковавшую снизу. Использовав сияющий вихрь, чтобы отразить метель левой руки Максвелла, Йо взлетела в небо, чтобы оторваться от него.

— Вилла! Тактическое отступление! Забери меня телепортацией!

— Это… это невозможно.

— Ха?!

— Если я возьму живое существо с собой в пространственный прыжок, то оно умрёт, если я закрою портал.[12]

Йо потеряла дар речи.

Она не ожидала услышать этот факт в этот важный момент. Не имея других выходов, Йо могла только уклоняться от шторма атак Максвелла, постоянно перемещающегося скачкам, пока пыталась придумать другую стратегию.

А Максвелл тем временем уже начал понимать Дар, который Йо использовала для уклонения.

(Эта маленькая девочка идеально справляется с моими пространственными прыжками и продолжает защищаться. Это… понятно. Тот же Дар, что и у того парня!)

Это произошло три года назад, когда Максвелл радостно появился перед Виллой, чтобы забрать её, но этот человек использовал ту же силу, чтобы прижать его к стене.

Максвелл сиял от уверенности, когда пришёл в Маленький сад, но потерпев поражение от ошеломляющей силы того человека, он мог только сбежать, поджав хвост.

— В прошлый раз это было тактическое отступление после столкновения с неизвестной силой… Хохо, но я уже догадался, как она работает. В этот раз я точно разгадаю этот Дар!

Будто пытаясь создать некую дистанцию, он выполнил пространственный прыжок назад, где выпустил бесконечные потоки пламени и снега из рук. Для Демона Максвелла, контролирующего тепло, огонь и снег были сущей мелочью.

Сжатие и извлечение тепла для использования его в качестве энергии — это идея и есть основа существования Демона Максвелла.

— Сам я не такой сильный Демонический лорд. И чтобы устранить эту слабость я как-то создал эту вещь — Призыв: Сёстры Коппелии[13]!

Пак! С щелчком пальцев спиралевидные «Астральные врата» открылись.

Подобно призыву гигантов, тренировочные земли захватили жестокие тёплые и холодные вихри, и посреди шторма появилось множество женоподобных кукол, окруживших Виллу и Йо.

Куклы, смоделированные на основе женщин, обладали прозрачными глазами и платиновыми волосами и непрерывно призывались на эти земли.

Хотя они выстроились аккуратно, их движения были ловки, и когда подняли подолы своих юбок в реверансе, казалось, что они не были куклами. Несмотря на безжизненные глаза, кожа кукол была красноватой, будто от жара текущей по венам крови.

— Ко… Коппелия…

— Их внешность довольно привлекательна, не так ли? Это результат некого «Третьего вида вечного двигателя», который был запечатан кем-то три года назад. Чувствуя, что будет большой потерей оставлять его в запечатанном виде, я воспользовался помощью, чтобы запустить их производство. Хоть они всё ещё прототипы, но не перестают быть ценным материалом для экспериментов… поэтому потанцуйте с ними, сестры Коппелии! — отдал команду Максвелл.

Призванные беловолосые куклы набросились на Йо и Виллу волной, размахивая своими опасно выглядящими лезвиями, легко ступая в танце, в то время как различные скрытые клинки вылетали из их тел.

Уклоняясь от клинков, скрытых в ногтях, запястьях, локтях и подолах юбки, Йо также атаковала их ногами, которые легко разбивали кукол с помощью общей силы генов мифических зверей.

(По одиночке они слабы, но их много!)

И самым ужасным были их гибкие и стремительные движения.

Вилла занималась внезапными атаками с помощью телепортации, но ближний бой никогда не был её сильной стороной, её уклонения были неловкими от недостатка практики. Она по-девичьи панически отпрыгивала назад, выпуская немного лазурного пламени в ответ.

Тем не менее, они едва стояли на ногах, сдерживая натиск кукол. Хотя они были в меньшинстве, разница в силах выравнивала ситуацию. Вилла и Йо поддерживали темп уничтожения кукол с помощью лазурного пламени и сияющих ветров.

Однако скорость призыва была намного выше скорости уничтожения.

Когда они уничтожили двадцать кукол, на их место стали тридцать.

— Нас задавят числом, если это продолжится… Вилла!

— Ч-что?

— Я буду приманкой! Воспользуйся шансом и смети все тренировочные земли, хорошо?

От смелого плана глаза Виллы расширились.

Солдаты, сражавшиеся поблизости, хором закричали «Что ты сказала?!», «Не шути тут!» и «Эй! Что это была за шутка?!», недовольно выражая друг за другом свои протесты. Однако они были полностью проигнорированы.

Вилла поняла, что у Йо была кожаная броня «Огненная крыса» для подобных случаев. Осознав, что эта стратегия учитывала запасной защитный план, Вилла кивнула в знак согласия.

— Десять се… Нет, дай мне пять секунд!

— Хорошо!

«Древо генома» ослепительно засветилось, сформировав больше прочных лезвий. Ловкость Йо также повысилась, когда она накинулась на основную массу кукол.

Использовав сияющую стену ветра, чтобы отразить наскоки кукол со всех направлений, она эффективно расчленяла тех, что смогли прорваться. Потом она фокусировалась на уничтожении кукол, которые были призваны рядом с ней, не позволяя им сделать ни единого движения.

Будь это низ или верх, лево или право или все углы в дополнение к прыжкам, которые могли быть связанны в комбинацию, Йо запускала свои клинки, чтобы повергать противников, не оставляя слепых зон в зоне досягаемости атак.

(Как я и думал! Это время реакции явно не зависит от её пяти чувств! Она точно… знает, что случится в следующую секунду!)

Максвелл, наблюдавший за битвой сверху, уже понял Дар, которым она владела. В ситуации, когда противники окружили её, двигаться с помощью пяти чувств будет тяжело.

(Боюсь, её Дар на самом деле может быть силой предчувствия! И он, должно быть, является возобновляемым видом, который работает в ограниченном радиусе. Судя по обнаружению скрытых атак, она использует свои чувства и слух, чтобы получить информацию на несколько секунд вперёд!)

Как же долго она может применять его? Каким количеством секунд будет ограниченно её предчувствие?

Чтобы найти ответ на эти вопросы, Максвелл призвал ещё пятьдесят кукол.

За две секунды до того, как Вилла начала призыв огромного «Блуждающего огонька», снаряжение на ногах Йо сменилось на сияющую броню пегаса.

— Ияяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

Йо взревела со всей силы, выпустив огромный сияющий вихрь. Усиленный сияющий вихрь стал железной стеной, защитившей их от атак со всех сторон.

Но поняв причину этого действия, Максвелл начал улыбаться.

(Я понял! Её предел — три секунды!)

«Сестер Коппелии» в сумме было двести двадцать две.

Но с помощью этой жертвы Максвелл смог полностью понять способность Йо. Этот молодой Демонический лорд, униженный три года назад, сейчас научился скромности и спокойствию, когда анализировал врага.

(Как только «Блуждающий огонёк» Виллы закончится, я могу призвать в два раза больше боевой силы. И когда на землях воцарится замешательство, я расправлюсь с этой девочкой, когда она достигнет лимита! Давай, призывай «Блуждающий огонёк», о жена лазурного пламени!)

Тщательно собрав факторы для начала представления, Максвелл снял свой плащ, позволив мыслям о победе опьянить себя.

Вилла подняла высоко свой посох, открыв портал.

— Призыв: «Блуждающий огонёк»!

Лазурный ветер поднялся над землёй.

Жгучий жар стремительно поднял температуру воздуха поблизости и сжёг всех кукол, окружавших Йо и Виллу, уносясь в небо. В это время Максвелл достал «Свиток Гиасса», сияющий чёрным светом, готовясь к следующему ходу.

(Вилла… я, наконец, могу заставить тебя присоединиться к моей Игре даров ухаживаний!)

Вскоре после этого пламя ослабло и угольно чёрная поверхность тренировочных земель начала проступать.

Вместе с жаром от земли поднималась испарённая влага, которая затуманивала зрение, скрыв их из виду.

Максвелл трепетал и радовался, обследуя территорию.

Но как бы долго он не ждал, две фигуры так и не появились.

— …Вилла?

Челюсть Максвелла отвисла, когда он посмотрел вниз на тренировочные земли.

Как только пар исчез, его возлюбленная так и не появилась.

Его руки безжизненно обвисли, пока он ошеломлённо стоял в воздухе.

Сейчас Максвелл был полностью открыт, и это не метафора. Даже солдаты могли обезглавить его в этом состоянии.

После опьянения, шока и очередного восстановления, Максвелл разорвал «Свиток Гиасса» в своих руках.

 

— Вилла… ааааааахх, ВИЛЛЛА! Вилла, Вилла, Виллааааааааааааааааааааааааааааааааааа! УУууИИИИИИИИИИИИИИИИААААААААААААА! УРИИИИИИИИИИИРААААААААааааааааа! Куда ты ушлаааааааааааааааааааааа!

 

Спустя три года ожиданий «Свиток Гиасса», наполненный всеми его чувствами любви, был полностью проигнорирован. Отчаянно схватившись руками за волосы, Максвелл издал неземной рёв.

Его эхо продолжало звучать во дворце ещё три минуты.

Неожиданно прекратив кричать и успокоившись, Максвелл холодно пожал плечами.

— Ха, это тоже возможно. Думаю, я просто спрошу инструкций у Создателя-самы. Хохо, какая робкая невеста.

Демонический лорд Максвелл накинул плащ на плечи и исчез.

А Йо и Вилла улетели в слепое пятно противника, скрывшись в четвёртом правом крыле. Как только Йо удостоверилась в исчезновении ауры Максвелла, она вздохнула с облегчением.



— Всё закончилось. Ну же, всё в порядке, Вилла.

— …уваа, уу…

Вилла начала всхлипывать в объятьях Йо.

Слегка беспокоясь о повороте событий, Йо погладила Виллу по голове, думая в восхищении: «Хотя она, безусловно, была маленькой, её большая грудь действительно удивляет», — чувствуя исцеляющее ощущение этой большой груди.

— Ува… уу… это было страшно, отвратительно!

— Да. Это было действительно отвратительно.

Хотя за Йо никогда не ходил сталкер, она могла сопереживать этому отвращению. Это физиологически неприемлемо.

— Мы тоже должны отдохнуть и перегруппироваться. Кроме того, похоже, он интересуется только тем, что связанно с Виллой. Поэтому спасибо за тяжёлый труд, давай немного отдохнём.

— Да, Йо… спасибо.

Вилла вытерла слёзы и села.

Хоть это и нельзя назвать победой, они успешно задержали Демонического лорда.

В этом Йо была уверенна.

(Сейчас я могу сражаться против Демонического лорда. Я больше не обуза в боях.)

Но этот небольшой бой истощил её. Если она продолжит сражаться в этом состоянии, то неминуемо проиграет.

Достав свою Карту даров, Йо материализовала веточку водяного древа, чтобы напиться воды, готовясь к следующему бою.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных