Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЛП. Потрясающие неудержимые люди




 

Когда наши планы, связанные с Молодежными службами, стали осуществляться, я решил установить связь с сообществом НЛП. Благодаря Кену я начал встречаться с другими людьми, вовлеченными в программу вместе с Джоном и Ричардом и входившими в первое поколение студентов, изучавших НЛП. Это были Кен, Фрэнк Пьюселик, Лесли Камерон, Питер Гарн, Майкл Паттон и некоторые другие, чьи имена я не смог вспомнить.

Я знал, что Кресдж-колледж Университета Калифорнии в Санта-Крузе в то время был центром активной разработки этой новой методологии. У меня создавалось впечатление, что они составляют карту новой территории в сфере коммуникации и человеческого поведения, и что в этот процесс вовлечены безудержные и безумно увлеченные люди! Я узнал, что Фрэнк, Лесли и Кен – яркие, любознательные люди, полные идей и энтузиазма, целиком и полностью отдававшие себя освоению НЛП. Меня необычайно притягивали эти энергичные, открытые люди с творческим восприятием мира, которое так совпадало с моим. Я увидел более глубокий смысл тех потенциальных преимуществ, которые НЛП могло дать молодым людям, их семьям, а также общественным организациям, с которыми мы начали работать. Я чувствовал, что мы можем по-настоящему продвинуться вперед и оказать положительное воздействие на молодые жизни, и в этом наши ощущения совпадали.

На тренингах с Джоном и Ричардом происходило много всего интересного и волнующего, я также слышал о существовании мета группы в колледже Кресдж. Я не до конца понимал, что именно они делали, но я знал, что их исследования были очень обширными. Меня необычайно впечатлило то, что НЛП развивается на основе работы таких великих людей, как Фриц Перлз, Вирджиния Сатир, Милтон Эриксон и Грегори Бейтсон. Такое соединение было значительным и в то же время загадочным и непонятным. Однажды мы были приглашены домой к одному из студентов, изучающих НЛП, где проходила встреча с Джоном Гриндером и Ричардом Бендлером. У нас состоялась очень оживленная дискуссия при свечах.

Это была захватывающая и стимулирующая новые идеи возможность проникнуть в суть открывающихся новых просторов коммуникации и общаться с этими блестящими людьми, настоящими пионерами!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных