Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПДК распространенных загрязнителей, их класс опасности




Вещество ПДК м.р. мг/м3 ПДК с.с. мг/м3 Класс опасности
Пыль 0,5 0,15  
Серн. ангидрид 0,5 0,05  
Сероводород 0.008 -  
Свинец 0,0003 -  
Бенз(а)пирен - 10-6  
Диоксины - 10-9  

 

Качество атмосферного воздуха подвергается периодическому контролю. Под контролем понимается проверка соответствия показателей атмосферного воздуха, требованиям нормативно-технической документации. Контролируются качество воздуха, качество и количество выбросов, другие параметры атмосферы.

Для оценки используются единичные и комплексные показатели загрязнения атмосферы. Единичный показатель характеризует загрязнение атмосферы одним вредным веществом, комплексный – несколькими. Кроме названых показателей, используются средний уровень загрязнения атмосферы, концентрация примесей в атмосфере, приземная концентрация примесей, разовая и среднесуточная концентрация примесей, среднемесячная концентрация примесей в атмосфере и т.д.

Разовая концентрация примесей в атмосфере определяется в пробе отобранной за 20-30 минутный интервал времени. Средняя суточная концентрация примесей – по среднесуточной пробе, отбираемой равномерно в течении 24 часов. Среднемесячная концентрация – по данным разовых концентраций, измеренных по полной программе, не менее чем 20 раз в месяц. Среднегодовая концентрация по среднесуточным или разовым концентрациям, измеренным по полной программе не менее 200 раз в год.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных