Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Индивидуальные экскурсии

по Аркаимской Долине и её окрестностям.

«Тайны Лисьих гор»

Лисьи горы и их окрестности: интересные геологические и археологические объекты (выходы яшмы, курганы) разнообразие и эксклюзивность флоры и фауны (места обитания сурков), живописные панорамы Долины, разработки золота.

 

«Дорогами предков» (археологический экскурсионный тур)

- посещение древних курганов, исторических поселений человека, возможность увидеть работу археологов в полевых условиях (поселения эпохи бронзы Синташта, Аландское поселение древний рудник «Воровская Яма»,) аллея менгиров в районе горы Чеки и т.п.)

«Сокровища Долины» (геолого-минералогический экскурсионный тур)

- рассказ о происхождении Уральских гор и образовании Долины, о древних морях и вулканах (гора Шаманка как протовулкан), самостоятельный опыт добычи камней-самоцветов (агат, яшма, горный хрусталь, мрамор, змеевик, кварц), посещение золотых приисков (старинных и современных), карьеров по добыче мрамора, щебня, медной руды.

 

«Народы Долины» (этнографический экскурсионный тур)

- рассказ о происхождении названий поселений и географических мест, о многонациональном укладе жизни Долины, посещение знаковых памятников культуры (Курган Темир, Кизильский женский монастырь святых праведных Симеона Богоприимца и пророчицы Анны, мечеть пос.Новый, Храм Рождества Христова поселке Кацбах, краеведческий музей в Кизильском).

 

«Живой мир Долины» (биоэкологический экскурсионный тур)

- знакомство с местной флорой и фауной, наблюдение за жизнью живого мира (если повезет, можно увидеть в естественных условиях обитания лису, зайца, косулю, ежей и мышей, сурков и сусликов), места обитания, гнездования особенности жизни птиц Долины (цапля, журавль, лебеди, орел-могильник, совы), посещение ковыльных полей, лесопосадок карагача. Река с зарослями кувшинок, песчаный карьер с норками ласточек, Грачиная Сопка с ее легендами…

 

«Путешествие к Истокам» (комплексный экскурсионный тур)

-гора Чека и ее окрестности: интересные геологические и археологические объекты, разнообразие и эксклюзивность флоры и фауны, родники и яшмовый пляж на реке Урал…

 

«Фантазии природы» (геоморфологический экскурсионный тур)

-удивительные каменные формы, скульптуры, созданные энергиями природы. Гора Разборная, урочище Борки.

 

«Потоки» (гидрологический экскурсионный тур)

- знакомство со стихией воды: реки и родники Долины, водопад Гадельша (самый высокий водопад в Башкирии: первая ступень имеет высоту 7 м, а общая высота водопада около 20 м), животный и растительный мир водоемов. Вода и люди: цех по розливу воды, рыбхоз. Граница водораздела (реки двух континентов: Европы и Азии).

«Волшебные энергии вершин» (эзотерический экскурсионный тур)

- восхождение на вершины сакральных гор Долины, легенды этих мест, ритуалы на исполнение желаний.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ (ЗАЩИТЕ) ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ И КУРСОВЫХ РАБОТ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных