Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общая характеристика библиографической ссылки




Библиографическая ссылка является частью справочного аппарата выпускной квалификационной работы. Она содержит библиографические сведения о цитируемом, рассматриваемом или упоминаемом в тексте работы каком-либо источнике (его составной части), необходимые для его идентификации, поиска и общей характеристики. Объектами составления библиографической ссылки являются все виды опубликованных и неопубликованных источников на любых носителях, в том числе электронные ресурсы локального и удалённого доступа), а также составные части документов.

Библиографические ссылки в стереотипных и переводных изданиях приводятся в том виде, как они даны в оригинале.

По расположению ссылки могут быть:

- внутритекстовые, помещенные в тексте документа;

- подстрочные, вынесенные из текста вниз страницы документа (в сноску);

- затекстовые, вынесенные за текст документа или его части (в выноску).

В Институте социально-гуманитарных технологий МГУТУ им. К.Г. Разумовского из перечисленных выше ссылок используется только ЗАТЕКСТОВАЯ ссылка, которая выносится за текст всей работы.

Совокупность затекстовых ссылок оформляется как перечень библиографических записей под заголовком «СПИСОК ССЫЛОК», помещенный после текста выпускной квалификационной работы.

Затекстовая библиографическая ссылка - это номер источника в списке ссылок. Нумерация источников в списке ссылок является обязательной.

Ссылки на источники располагаются в порядке упоминания источников в тексте и нумеруются арабскими цифрами и печатаются с абзацного отступа.

 

Список ссылок регламентируется специальным ГОСТом - ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления», который особо разграничивает список ссылок и список использованных источников (список литературы).

 

Таким образом, совокупность затекстовых библиографических ссылок (список ссылок) не является списком использованных источников (списком литературы), который также помещается после текста работы и имеет самостоятельное значение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных